Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Великие Луки на 100% готовы встречать воздухоплавателей России и зарубежья

16:19, 10 июня 2012, ПАИ

Великие Луки на 100% готовы к проведению 17-й Международной встречи воздухоплавателей, которая сегодня, 10 июня, откроется в городской крепости. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции в день соревнования заявил председатель организационного комитета встречи Валентин Рощин.

На фото: Валентин Рощин 

Он подчеркнул, что с каждым годом соревнование проходит на более качественном организационном уровне. Оргкомитет был создан в Великих Луках ещё в ноябре 2011 года. Были привлечены все городские службы: от спорткомитета до управления ЖКХ. "На последнем заседании оргкомитета позавчера я докладывал главе города, что мы готовы на 100%, на сегодняшний день всё зависит от погоды", - заверил Валентин Рощин.

 

Председатель оргкомитета отметил, что каждый год соревнования воздухоплавателей вызывают большой интерес со стороны зрителей. "Мы не представляем дальнейшую жизнь без этого праздника. Нас, Великие Луки, знают, как столицу воздухоплавания, как в России, так и за рубежом", - подчеркнул он.

 На фото: Владимир Орлов

Директор встречи Владимир Орлов пообещал, что открытие 17-й Международной встречи воздухоплавателей пройдёт при любых погодных условиях, хотя местный синоптик, которому организаторы доверяют, обещал, что дождя не будет.

 

Валентин Рощин также заверил, что к обеспечению правопорядка привлечены все городские отделы полиции и частные охранные агентства. "А пилоты отвечают за безопасность в воздухе", - подчеркнул спортивный директор встречи Корнелис ван Хелден.

 

Напомним, что в рамках 17-й Международной встречи воздухоплавателей состоятся 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачёт), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачёт среди неоднократных участников) и 6-й Кубок Княгини Ольги. Генеральным спонсором соревнований, как и в прошлом году, выступит ОАО "Газпром".

 

С программой встречи можно ознакомиться здесь.

Фоторепортаж с места события.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru