Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Городской весенний кросс прошёл в Великих Луках на острове Дятлинка

16:25, 14 апреля 2012, ПАИ

Городской весенний кросс прошёл в Великих Луках на острове Дятлинка. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по физкультуре и спорту администрации города Великие Луки, у спортсменов была возможность выступить на дистанциях 1 и 2 тысячи метров (девушки, женщины) и 3 тысячи метров (юноши, мужчины).

Места среди общеобразовательных учреждений распределились следующим образом: первое место с большим отрывом заняла школа № 13, в активе которой 191 балл, на втором месте лицей № 11, набравший 170 баллов, и совсем ненамного отстал педагогический лицей (168 баллов).

Призёрами  и победителями стали следующие спортсмены: В. Кирьяков, С. Лобанов, И. Котельников, А. Иванова, Н. Ильина, Д. Чечет (среди спортсменов 2000 года рождения и моложе); Т. Медведева, Е. Морозова, А. Бастенкова, И. Мерчук, С. Артамонов, А. Коноваленков (на дистанции 1 тысяча метров); М.Цитович, В. Филиппова, В. Барбосова (на дистанции 2 тысячи метров); Б. Малащук, Е. Дмитриев, К. Абрамов (на дистанции 3 тысячи метров). Отметим, что учащийся школы №13 Илья Мерчук бессменно, на протяжении пяти лет является постоянным победителем километровой дистанции.

Среди профессиональных лицеев и училищ первое место занял ВАТТ, набравший 161 балл, на втором месте ПЛ № 16 (150 баллов), третье место у ПЛ № 8 им. А. Матросова (131 балл). В личном зачёте победителями стали С.Ершов, А. Асташенков, Е. Мороз, Т. Абрамова, И. Хохлова, Е. Барканова (на дистанции 1тысяча метров); Д. Малашкин, Г. Алиев, А.Ефимов (на дистанции 3 тысячи метров).

Среди техникумов на первом месте – ВТЖТ, в копилке которого 198 баллов. На втором месте – ВСК со 126 баллами, на третьем – ВМУ, которое набрало 34 балла. Призёры в личном зачёте: Д. Чубарова, Е. Семёнова, М. Самуйлов, Н. Конов, С. Фёдоров (на дистанции 1 тысяча метров); М. Панова, Т. Солищева, В. Захарова, (на дистанции 2 тысячи метров); О. Егин, Л. Яровой, И. Сидоренков (на дистанции 3 тысячи метров).

Среди вузов таблицу победителей возглавил ВЛГАФК (312 баллов), за ним следует ВГСХА (103 балла). В личном зачёте призёрами стали: на дистанции 1 тысяча метров – А. Иващенко (ВЛГАФК), Н. Фёдорова (ВЛГАФК), А. Романова (ВГСХА). Среди юношей победили Д. Михайлов, Д. Наривончик, А. Гультяев, все они являются студентами ВЛГАФКа. На дистанции 2 тысячи метров среди девушек лидировали Анастасия Фёдорова (ВЛГАФК), Вера Иванова (ВГСХА). На дистанции 3 тысячи метров среди юношей выступили Николай Купцов, Павел Кириллов, Ренат Юлдашев, представлявшие ВЛГАФК.