Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Первый шаг к строительству социального городка сделали в Псковской области

10:18, 10 ноября 2011, ПАИ

Управление капитального строительства Псковской области объявило открытые конкурсы на право заключить государственный контракт на изготовление проектно-сметной документации на строительство социального городка и на внеплощадочные инженерные сети для этого объекта. Соответствующая документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов.

 

Победитель конкурса, с которым заключат договор на разработку проекта инженерных сетей, должен будет выполнить работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка; проектов наружных сетей слаботочных систем, тепло-, электро- и водоснабжения, канализации; проектов по охране окружающей среды и проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 938 тыс. 800 рублей.

 

Что касается контракта на изготовление проекта строительства городка, то его начальная (максимальная) цена составляет 23 млн 765 тыс. 200 рублей. В социальном городке планируется разместить 10-12 1-2-х этажных коттеджей на три-четыре квартиры. Также там будет располагаться центральное административное здание, в частности включающее в себя социально-медицинскую (круглосуточный медицинский пост, массажный и процедурный кабинеты, дневной стационар) и социально-реабилитационную службы (кабинеты психолога и специалиста по соцработе, фитнес-зал). Для жителей городка откроют мастерскую по ремонту оборудования, инвентаря и прачечную с участком по ремонту одежды и белья.  Кроме того, будет обустроен учебный класс, библиотека, актовый зал вместимостью 100 мест, оборудованный сценой, и с возможностью показа кинофильмов.

 

В городке построят комплексное здание бытового обслуживания, в котором будут располагаться мини-маркет, кафе (столовая) на 50 мест, интернет-кафе, отделение связи, парикмахерская, аптека. Также здесь возведут часовню, оборудуют парковку, организуют контрольно-пропускной пункт охраны на въезде в соцгородок.

 

Во всех зданиях, сооружениях и помещениях, в которых будут находиться проживающие пожилые граждане и инвалиды, обеспечат возможность безбарьерного передвижения.

 

Заявки на участие в этих конкурсах будут рассмотрены, оценены и сопоставлены в декабре текущего года. Срок исполнения контрактов — в течение 210 календарных дней со дня его заключения с учётом положительного заключения Госэкспертизы.

 

Напомним, что социальный городок собираются возвести в посёлке Борисовичи (Псковский район). Его строительство запланировано на 2012-2013 годы. В домах будут проживать пожилые люди, молодые семьи, дети-сироты и обслуживающий персонал. Проект позволит создать комфортные условия для проживания этих категорий граждан, а также многодетных семей.

 

Напомним, что проект строительства социального городка получил высокую оценку на федеральном уровне.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru