Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Четырёхполосная объездная дорога появится под Псковом

13:39, 09 ноября 2011, ПАИ

Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству объявил открытый конкурс на право заключить госконтракт на разработку проектной документации строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Северный обход города Пскова" (2-й пусковой комплекс). Речь идёт о дороге, соединяющей магистраль Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье и трассу А-212 Псков-Изборск до границы с Эстонией (направление на Ригу) с мостом через реку Великую. Соответствующая документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 152 млн 117 тыс. 702 рубля. Сроки поставки товара, выполнения работ, оказания услуг - минимум 8 месяцев со дня заключения государственного контракта, максимум 11 месяцев. Работы по проектированию и строительству названной автодороги будут проводиться в рамках программы развития автомобильных дорог Псковской области на период 2011-2015 годы.

 

Строительная длина новой автомобильной дороги должна составить 9 км. Предполагается, что дорога будет четырёхполосной, расчётная скорость движения по ней составит км/ч. В рамках проекта планируется возведение 500-метрового моста через реку Великую, а также две двухуровневые транспортные развязки.

 

Напомним, что 11 октября текущего года на XVI конференции псковского регионального отделения "Единой России" губернатор Псковской области Андрей Турчак озвучил Народную программу для региона, и в ходе своего выступления он пообещал псковичам новый мост через Великую.

 

Ранее со ссылкой на заместителя губернатора Александра Котова сообщалось, что обход дороги должен выйти недалеко от индустриального парка "Моглино". Таким образом, Псков будет разгружен от грузовиков, а дороги сохранены от разрушения. Объездная дорога позволит решить и ещё одну проблему: идёт активное строительство на Завеличье, поэтому транзитный поток со временем создаст в этом районе Пскова особые затруднения.

Все новости
  • Егор Егоров
    Скорее - "над Псковом". А "под Псковом" - это восстановить мост через Великую, где Туховик, направление с Эстонии на Москву. И это направление надо бы делать поперёд Северного объезда, так как транспортный поток в этом напрвылении в 3,5 раза больше, чем на напрвлении питерском. Какими такими логистическими критериями руководствовались в АПО, одному Господу ведомо. Похоже, слово "логистика" и "казуистика" для транспортных специалистов АПО это одно и то же. И ещё высказали мнение - был бы Турчак московский, получили бы Южный обход. А так - извините-с, Северный. Весомый аргумент. Да.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru