Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

33-летие отметил отряд спецназначения псковской полиции

12:04, 09 ноября 2011, ПАИ

9 ноября, накануне Дня российской полиции, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине со дня создания отряда специального назначения УМВД России по Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: полковник полиции Геннадий Афанасьев

"33 года — это солидная дата. За это время отряд прошёл сложный путь становления и достойно вошёл с структуру органов внутренних дел. Сегодня мы не представляем свою жизнь без этого отряда, обеспечивающего общественный порядок и защищающего конституционный строй нашей страны", - отметил заместитель начальника УМВД России по Псковской области полковник полиции Геннадий Афанасьев, прибывший поздравить отряд от имени ведомства. Он отметил, что сейчас отряд с честью выполняет поставленные перед ним задачи на территории Северо-Кавказского региона, и есть хорошие примеры служения Отечеству, героизма, за что многие сотрудники удостоены правительственных и ведомственных наград. "Руководство управления продолжит делать всё возможное для того, чтобы развивать материальную базу и поддерживать вашу боеготовность в плане обеспечения техникой и вооружением", - сказал Г. Афанасьев, пожелал отряду дальнейшей достойной службы и вручил отличившимся государственные и ведомственные награды, благодарности.

На фото: вручение наград

Затем от имени регионального отделения партии "Единая Россия" к сотрудникам отряда обратился Ян Лузин. Он подчеркнул, что отряд находится на передовой линии фронта борьбы с преступностью. И заметил, что 33 года — символичная дата, по библейским канонам это возраст Христа, и напомнил слова Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде". "Вы служите правому делу", - сказал Я. Лузин.

 

Не забыли в этот день и о ветеранах, которые служили в отряде в непростое время. "Они делали всё возможное, чтобы наши граждане могли спокойно жить, гулять по улицам и воспитывать детей", - рассказал руководитель отряда специального назначения полковник полиции Алексей Холодков и вручил ветеранам памятные подарки.

На фото: полковник полиции Алексей Холодков

Также слово предоставили заместителю командиру сециального назначения "ЗУБР" УФСИН России по Псковской области майору Александру Карпову. "Между нашими подразделениями сложились по-настоящему братские отношения", - отметил он и пожелал успехов в служебной деятельности.

 

Добавим, что отряд специального назначения УМВД России по Псковской области был образован 9 ноября 1978 года. "Он создавался, прежде всего, для оперативного реагирования и своевременного предотвращения чрезвычайных происшествий во время проведения в столице СССР летних Олимпийских игр, - сообщил А. Холодков. - Основной его задачей было и остаётся обеспечение безопасности граждан. За три кампании у нас был только один погибший. Уровень подготовки говорит о том, что в состав отряда входят высокопрофессиональные люди".

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru