Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Объявлен аукцион на благоустройство Детского парка в Пскове

09:32, 09 ноября 2011, ПАИ

Объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории Детского парка со сквером "Красных Партизан" и "Анастасиевским сквером" в Пскове. Соответствующая документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов.

На фото: Детский парк

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 72 млн 701 тыс. 170 рублей. Срок выполнения работ — до 30 октября 2012 года. Проект благоустройства Детского парка предусматривает демонтаж существующих аттракционов, опор освещения, бетонных конструкций эстрады. Также будут реконструированы дорожки и площадки с заменой асфальто-бетонного покрытия на брусчатку, устройство дорожек с покрытием из гранитного отсева, организацию площадок с покрытием из гранитной плитки. Кроме того, в проекте значится озеленение территории и устройство малых архитектурных форм, в частности зелёного театра со сценой.

 

Также планируется обустройство наружного освещения территории парка и архитектурно-художественной подсветки для таких объектов, как храм св. Анастасии Римлянки,  св. Василия на Горке,  св. Николая со Усохи и памятника княгине Ольге. Помимо этого, будут созданы условия для подключения световой праздничной иллюминации.

 

Напомним, что 9 сентября состоялась презентация проекта реконструкции Детского парка, предложенного московской компанией "Парковая реставрация". Он предполагает три зоны: прогулочный "променад", тихую зону отдыха и территорию для детских развлечений.

 

Линия "променада" совпадает с существующей аллеей, идущей через парк от памятника княгине Ольге до перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Некрасова, где некогда была кирха. Чтобы "ввести дополнительные смыслы", разработчики хотят обозначить несколько точек на аллее: "Крещение" — памятник Ольге, "Перекрёсток эпох" на перекрёстке двух парковых аллей и, наконец, "Крест" — как итог пути в конце парка.

 

Новшеством "тихой зоны" должен стать фонтан и необычные решения волнообразных деревянных дорожек-настилов. В игровой зоне помимо аттракционов и летней сцены предполагается роллер-дром, который в зимнее время будет превращаться в каток, и организация микрорельефа из подпорных стенок, который даст возможность детям играть в прятки и забираться на необычные конструкции.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru