Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковские кобудисты привезли три медали с Всероссийских соревнований

17:34, 08 ноября 2011, ПАИ

5-6 ноября в Москве в СЦ "Содружество" с участием псковичей прошёл Чемпионат России, Первенство России и Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству Кобудо. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова, сборная команда Псковской области выставила 11 бойцов по версии ниппон-кэмпо.

На фото: участники соревнования

В Первенстве России (юниоры 14-20 лет) 1-е место в категории 16-17 лет до 65 кг занял Рафаэль Керимов, 2-е место в категории 14-15 лет до 60 кг завоевал Сипан Варданян. Оба спортсмена являются воспитанниками Владимира Евдокимова (МУ СК "Мастер").

На фото: псковская сборная

Обладателем золотой медали во Всероссийских соревнованиях в категории 10-11 лет свыше 40 кг стал воспитанник Владимира Тимофеева Илья Лащенко (МОУ ДОД ДООСЦ "Юность").

На фото: участники соревнований

Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 30 регионов России. "Очень вырос уровень соревнований, уровень подготовленности бойцов. В категориях доходило до 40 участников. Дети-призёры проводили в день от 3 до 6 боёв. Но мы были готовы как никогда хорошо. Все мои ученики выступили очень достойно. Не все стали призёрами, но никто не вылетел в первом круге, и ни за кого мне, как тренеру, не было стыдно", - отметил старший тренер команды, президент областной федерации Кобудо Владимир Евдокимов.

В рамках соревнований прошли титульные бои Россия-Франция. Во всех схватках победу одержали российские спортсмены. Открывал соревнования президент федерации Восточного боевого единоборства России Глеб Музруков.