Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ремонт терапевтического корпуса псковской горбольницы близится к финалу

17:26, 08 ноября 2011, ПАИ

К 14 ноября на двух этажах терапевтического корпуса городской больницы полностью закончится ремонт. Ещё две недели потребуется, чтобы привести в порядок третий и четвёртый этажи здания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом стало известно 8 ноября в ходе объезда муниципальных медучреждений главой администрации города Петром Слепченко.

На фото: Пётр Слепченко (слева) и Алексей Васильев (справа) 

Пока в коридорах больницы вовсю идут строительные работы, и хотя в палатах первого этажа уже закончена отделка, трудно поверить, что ремонт выходит на финишную прямую. "Реально закончить к понедельнику?" - с сомнением спросил Пётр Слепченко у директора МАУ "Стройтехнадзор" Светланы Исекеевой, но что та подсчитала, что до окончания срока есть шесть дней, в течение которых всё можно доделать.

 

Директор ООО "СтройИнтел" Михаил Привалов пояснил, что по первому этажу основные работы связаны с отделкой стен коридоров. Всё остальное уже готово. На втором этаже необходим тот же объём работ и вдобавок требуется выполнить откосы дверных проёмов.

 

Главврач больницы Алексей Васильев показал Петру Слепченко оборудованную ванную комнату и обратил внимание на душевую кабину. "Нам сказали, "это не Китай", - пояснил руководитель медучреждения и продемонстрировал, как закрываются дверцы кабины. "Это бутафория", - резюмировал глава администрации. Алексей Васильев согласился и рассказал, что в другом отделении больницы душевые кабины выглядят попроще, но зато более надёжны и практичны в использовании. "К такой душевой кабине нужно приставить человека, который будет следить. Надо делать нормально и на всех этажах", - вынес окончательный вердикт Пётр Слепченко.

 На фото: ремонт псковской городской больницы

Также глава администрации заметил, что в некоторых помещениях больницы "нетёплые" батареи, хотя в целом в отделении тепло. Он поинтересовался, кто производитель облицовочной плитки и насколько качественно выполнена замена электрики. Михаил Привалов пообещал, что нареканий к ремонту не будет.

 

Проходя по коридору, Пётр Слепченко обратил внимание на кварцевые лампы, сохранившиеся со времён открытия корпуса. Глава администрации резонно назвал их "прошлым веком" и спросил у и. о. начальника комитета по здравоохранению Елены Уткиной, есть ли возможность заменить старые ультрафиолетовые приборы на более современные модели. Врач сообщила, что кварцевые лампы целесообразно менять на дезары, которые обеззараживают воздух без вреда для глаз. "Посчитайте, сколько это будет стоить. Может быть, мы успеем сделать это для больницы в этом году", - распорядился Пётр Слепченко.

 

Глава администрации остался доволен ремонтом городской больницы. "Мы не гонимся за красотой. Главное пожелание — функциональность, - так прокомментировал он свои впечатления журналистам. Должно быть спокойно, пристойно и функционально. Про "изюм" говорить не приходится, речь идёт о хорошем качестве исполнения", - подытожил Пётр Слепченко.

Напомним, что с 1 января 2012 года все муниципальные учреждения здравоохранения переходят в подчинение субъекту. Тем не менее, городские власти намерены и дальше поддерживать больницы и поликлиники, находящиеся на территории муниципалитета. "Были опасения: с глаз долой — из сердца вон. Такого не будет. Все обещания город выполнит до конца", - заверил Пётр Слепченко и пообещал, что учреждения горздрава брошены не будут: город и дальше будет их курировать, обеспечивать медиков жильём по программам и даже выплачивать надбавку к зарплате.

 

Все новости
  • Егор Егоров
    Старые ультрафиолетовые приборы возьму к щефу на склад. Плесень не растёт и крысы слепнут и не приходят больше ночью. Меньше отходов - больше фонд оплаты труда. А Привалов не тот, что бокалы летось бил в R-16 на корпоративе? Или тот, кажись, на Толяна отзывался.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru