Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Снятый в Псковской области фильм покажут на Русской кинонеделе в Нью-Йорке

13:55, 14 октября 2011, ПАИ

В рамках Русской кинонедели в Нью-Йорке будет показана снятая в Псковской области картина Бакура Бакурадзе "Охотник", сообщает Lenta.ru. В мае лента участвовала в Международном кинофестивале в Каннах в программе "Особый взгляд".

 

Также в рамках русской кинонедели будут показаны ленты "Сибирь. Монамур" Вячеслава Росса, "Мой папа - Барышников" Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого, "Утомленные солнцем 2: Цитадель" Никиты Михалкова, "Громозека" Владимира Котта, "Мишень" Александра Зельдовича, "Бедуин" Игоря Волошина, "Охотник" Бакура Бакурадзе и "Парень с Марса" Сергея Осипьяна.

 

Вышеперечисленные картины будут демонстрироваться в Village East Cinema с 28 октября по 4 ноября. В 2011 году Русская кинонеделя в Нью-Йорке проводится уже в одиннадцатый раз.

 

Картина "Охотник" также внесена в программу  IV Международного кинофестиваль "Восток & Запад. Классика и авангард", открытие которого состоится 24 октября в Оренбурге, сообщает oren.ru. Оценивать конкурс будет профессиональное жюри, состоящее из русскоязычных  иностранцев, работающих с росийским  кино за пределами России.

 

Фильм о жизни российской глубинки Бакура Бакурадзе представят и на киевском кинофестивале "Молодость", который пройдёт в украинской столице с 22 по 30 октября. "Охотник" поборется за победу в  программе "Новое российское кино". Всего конкурсной программе представлены 12 фильмов из 14 стран (всего в фестивале примут участие картины из более чем 50 стран).

 

В конце сентября фильм "Охотник" получил главный приз на международном кинофестивале в хорватском городе Сплит, сообщают "Новые известия". Помимо России и страны-хозяйки смотра, фестивальная программа, в которую также входили короткометражные фильмы, включала работы режиссеров из Мексики, Польши, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Дании, Португалии, Тайваня, Франции, Канады и Финляндии.

 

Отметим, что на 22-м открытом российском кинофестивале "Кинотавр" в июне текущего года "Охотник" получил награду за лучшую режиссуру, приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, а актриса Татьяна Шаповалова – приз за лучшую женскую роль.

 

"Охотник" — это кино о нескольких месяцах из жизни свиновода Ивана Дунаева. По сценарию главный герой фильма сдаёт мясо для колонии. Между ним и осуждённой женщиной Любой начинаются сложные, но очень необходимые им обоим взаимоотношения. Как отмечают создатели картины, "Охотник" - фильм о мужской любви – к земле, семье, к женщине, в то же время, он о трудном выборе своего пути и понимании долга.

 

Картину снимали во многих районах Псковской области, но основные съёмки прошли в колонии строгого режима в посёлке Идрица Себежского района. В фильме играли не профессиональные актёры, а местные жители. Главную роль исполнил лесник Михаил Барцкович.

 

Фильм "Охотник" - второй полнометражный фильм молодого режиссёра Бакура Бакурадзе. Его дебютный фильм "Шультес" был участником Каннского кинофестиваля в 2008 году и многих других, получил главные призы на кинофестивалях "Кинотавр-2008" и "Молодость" в Киеве. Бакур Бакурадзе стал обладателем премии кинокритики "Белый слон" за лучший дебют 2008 года.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru