Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Певец Олег Митяев оставил автограф на кирпиче и пообещал написать песню о Пскове

18:44, 13 октября 2011, ПАИ

Известный автор-исполнитель Олег Митяев 13 октября оставил автограф на кирпиче, который войдёт в стену храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сделал благотворительный взнос на строительство и пообещал написать песню о Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Олег Митяев подписывает кирпичи 

Певец приехал в домик-часовню акции "Именной кирпич в стену храма" вместе с председателем попечительского совета храма мучениц Игорем Гаврюшкиным. Девушки-волонтёры рассказали Олегу Митяеву о правилах акции и занесли данные московского гостя в базу. После этого благотворителю показали графический ролик, демонстрирующий облик будущего храма.

 

Олег Митяев внимательно смотрел на экран и поинтересовался, что за музыка выбрана в качестве фона. Ответить никто не смог — оказалось, что композицию "выбрал архитектор". "Не продумали вы музыку!" - шутливо заметил автор-исполнитель, обращаясь к Игорю Гаврюшкину.

 

Председатель попечительского совета не остался в долгу и предложил певцу написать песню о Пскове и об Изборске. Олег Митяев перевёл разговор в шутку и отправился на улицу подписывать кирпич. Почётному гостю в качестве исключения предложили поставить автограф сразу на двух кирпичах: один из них войдёт в стену храма, другой останется в "галерее" акции.

На фото: Олег Митяев 

В книге почётных гостей Олег Митяев оставил запись: "Помогай Вам Господи, удачи!", и по ошибке поставил дату не 13 октября, а 10. "Пусть будет так: 10.10.11", - снова пошутил артист. После этого он подошёл к ящику для пожертвований и опустил в него несколько крупных купюр, не оглашая сумму.

 

На выходе артиста остановили журналисты и поинтересовались, приходилось ли ему раньше принимать участие в подобных акциях. "С кирпичами? Впервые", - широко улыбаясь, ответил Олег Митяев и назвал мероприятие "хорошей идеей".

 

"А песню напишете?" - напомнили предложение Игоря Гаврюшкина представители прессы. "Для этого нужны яркие впечатления. Но считайте, что они уже есть", - ответил певец.

На фото: кирпич Олега Митяева 

Кирпич, приобретённый Олегом Митяевым, имеет совсем не круглый порядковый номер 1914. Как рассказали волонтёры, уже три поддона кирпичей отправлены на строительную площадку. Игорь Гаврюшкин сообщил, что в настоящее время уже построена звонница, а стены храма поднялись на метр.

 

Напомним, что 4 августа в Крестах состоялась торжественная церемония освящения, закладки камня и капсулы с посланием потомкам в основание алтаря будущего храма трёх мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Попечительский совет принял решение завершить строительство церкви в течение года, и торжественно открыть её в Дни города.

 

Отметим, что стать участником благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма" может любой желающий. Помимо имён благотворители оставляют на кирпичах названия своих городов: уже появились надписи Мурманск, Липецк, Северодвинск, Санкт-Петербург, Луга, Москва, Гатчина и многие другие.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru