Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Красногородскому району не хватает дорог, аптек и банкоматов

16:50, 13 октября 2011, ПАИ

13 октября депутат Псковского областного Собрания Елена Бибикова побывала с рабочей поездкой в Красногородском районе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

В общественной приёмной партии "Единая Россия" депутат пообщалась с красногородцами. Выяснилось, что вдова участника войны с 1 группой инвалидности вынуждена жить в разрушенном доме, к которому даже "скорая" не может проехать. Красногородцев беспокоят завышенные цены на лекарства в муниципальных аптеках. Кроме того, стоит вопрос об открытии ещё одной аптеки. В местном Доме культуры страдают без музыкального инструмента, а в волостях не хватает терминалов для оплаты мобильной связи, банкоматов.

 

"Проблемы самые разные, но все, безусловно, требуют скорейшего решения. Вселять надежду мало, необходимо делать конкретные вещи. Если удастся решить хотя бы две трети вопросов — это уже большое дело. Доверие людей обязывает", - отметила Елена Бибикова.

 

Позже состоялась встреча с главами волостей Красногородского района по итогам сходов граждан. "Меня интересовал вопрос, насколько активны граждане в реализации озвученных ими проблем, принимают ли участие в их решении. Оказалось, что кое-где красногородцы рассказали о проблемах и предпочли уйти в тень. Но большинство всё же не остаются равнодушными и с интересом принимают участие в решении проблем, расставляют приоритеты, следят за ходом работ в рамках Народного контроля. На сходах жители деревень поднимали вопросы ремонта дорог и мостов. Везде люди ждут помощи, совета, решения", - рассказала Елена Бибикова.

 

По её словам, некоторые главы волостей выступают не только в качестве организаторов, но и в роли исполнителей народных пожеланий. "В одной из деревень района была необходимость в углублении местного колодца, а так как там живут только пожилые люди, глава волости сам взялся за работу", - добавила депутат.

 

Кроме того, сегодня в зале администрации района подвели итоги партийного проекта по благоустройству Красногородска "Край родной, навек любимый". "Это удивительное мероприятие — жители самостоятельно приняли участие в благоустройстве своего посёлка, и Красногородск на самом деле изменился. Приятно, что у людей есть живой интерес к таким проектам", - отметила Елена Бибикова.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru