Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Австрийские "Маленькие сердца" вновь пришли на помощь псковичам

12:33, 13 октября 2011, ПАИ

Австрийская благотворительная Ассоциация "Маленькие сердца" продолжает оказывать помощь Воронцовской коррекционной школе-интернату (Островский район, Псковская область) в решении самых острых проблем. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском отделении Российского детского фонда.

На фото: Паскаль Вайер

Так, в сентябре текущего года Паскаль Вайер, председатель Ассоциации, перечислила 160 тыс. рублей на счёт Псковского областного отделения Российского детского фонда для приобретения одежды воспитанникам интерната. На эти средства удалось купить не только зимние куртки и сапоги для воспитанников интерната, но также и белье, спортивные штаны, джинсы и комнатные тапки.

 

Еще 20 тыс. рублей "Маленькие сердца" перечислили на приобретение овощей в школу-интернат. На эти средства были закуплены картофель, морковь и лук, которые станут незаменимой поддержкой к организации питания детей. Для реализации этих двух мини-проектов Паскаль Вайер недолго искала благотворителей.

На фото: воспитанники интерната

Просьбу Паскаль профинансировать воспитанников интерната поддержали Председатель организации "Kleine Herzen" в Германии Жаннет Кислинг, а также члены Гольф-клуба объединённых наций, Президентом которого является Анн Петри.

 

Напомним, что австрийская ассоциация "Маленькие сердца" с 2008 года принимает активное участие в жизни воспитанников Воронцовской коррекционной школы-интерната. За это время удалось обновить и купить спортивный инвентарь и тренажёры, станки для столярной мастерской, сельскохозяйственное оборудование, приобретено оборудование для сенсорной комнаты, мебель для детских помещений. Также в интернате были установлены новые душевые кабины и компьютеры, приобретённые на средства фонда Герберта Степича.  В июне 2011 года на территории Воронцовской школы-интерната был построен спортивно-игровой городок.

На фото: воспитанники интерната складируют овощи

Псковское отделение Российского детского фонда благодарит австрийскую ассоциацию "Маленькие сердца" и лично Паскаль Вайер за помощь в улучшении условий жизни воспитанников Воронцовской школы-интерната, и приглашает всех неравнодушных людей присоединяться к доброму делу благотворительности. Напоминаем, что каждый может помочь нуждающимся детям, отправив SMS-сообщение со словом "Псков" на номер 7715. Эти средства поступят на расчетный счёт Псковского отделения РДФ. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля.

 

Подробная информация об услуге – на сайте www.sms7715.ru .  Также Детский фонд приглашает псковичей поделиться тёплой одеждой и обувью, из которой уже выросли дети. "Мы с благодарностью примем добротную детскую одежду и обувь всех размеров для ребят, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в теплой одежде. Поможем растущему поколению вместе!" -  обратились к псковичам сотрудники Детского фонда.

 

Одежду, обувь и другую помощь можно передать по адресу: ул. Яна Фабрициуса, д. 2-А, каб. 15. тел. 73-58-80, 73-58-81. Сотрудники Детского фонда работают по будням с 9:00 до 17:00 часов без обеда.

Все новости
  • Зайка
    А Павел Астахов говорит, что на одного ребёнка из интерната государство выделяет 1,5 миллиона рублей в год!!! Вопрос: где эти огромные деньги???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru