Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

ПАИ Ольги Тихомировой: "В этой гонке по скользкой трассе я стала штурманом"

17:31, 12 октября 2011, ПАИ

- Я пришла в Псковское агентство информации по объявлению "Приглашаем на работу журналиста". Никакого опыта журналистской работы у меня в то время не было, потому что я только что закончила истфак Псковского педагогического университета. Но меня взяли в агентство и научили делать новости, - рассказывает бывший корреспондент ПАИ, а теперь клиент-менеджер одного из рекламных агентств Санкт-Петербурга, сертифицированный специалист Яндекса по системе контекстной рекламы "Яндекс Директ", без пяти минут специалист системы контекстной рекламы Google Adwords и инструмента web-аналитики Google Analytics (как раз завтра ей предстоит тест по Analytics на английском) Ольга Тихомирова.

- Поворотным моментом моей журналисткой карьеры стала командировка на ралли "Струги Красные". Там я познакомилась с гонщиками Геной Брославским и Сашей Горлановым. Мы подружились, я стала писать о гонках и гонщиках. А они, в свою очередь, предложили мне попробовать себя в качестве штурмана.

 

В результате мне довелось побывать штурманом чемпиона России по ралли Геннадия Брославского в гонке, длившейся два дня. До этого Саша с Геной меня долго тренировали, учили составлять и читать с листа штурманскую стенограмму, несколько раз возили по раллийной трассе в Печорском районе, принимали у меня экзамен… Но в итоге мы с Геннадием заняли всего лишь седьмое место. Потому что на третьей секции у нас почти отказала коробка передач.

 

Я хорошо запомнила ту развилку, где это произошло. До этого мы уверенно держались в тройке лидеров, а когда пошёл дождь, Геннадий и вовсе воспрял духом. Ведь скользкие дороги – это его конёк. "Смотри, сейчас все начнут осторожничать, - сказал он. – А мы вырвемся вперёд". Как вдруг… Я сразу почувствовала, как сильно он расстроился, поэтому самым сложным для меня в этой гонке было сохранить хладнокровие и подбодрить пилота в то время, как он вынужден был одной рукой держать коробку передач, а другой – руль.

 

И всё равно я очень жалею, что мне потом больше ни разу не пришлось повторить этот опыт. Поверьте, если бы я была дочкой Рокфеллера, я бы только гонками и занималась! Потому что это незабываемые ощущения, когда преодолеваешь повороты на огромной скорости.

 

А вот гонка за новостями в Псковском агентстве информации меня со временем как-то перестала вдохновлять, хоть я и оказалась в оппозиционном СМИ, где у меня не было недостатка в сильных эмоциях. Я помню эту дрожь в коленках, когда задаёшь губернатору такой вопрос, какой никто из других участников пресс-конференции задать бы не осмелился, а я обязана. Мне нравилось преодолевать препятствия при добывании информации там, где журналистам всех других СМИ её чуть ли не навязывали.

 

Да, это закалило мой характер. Но мало-помалу мне становилось всё скучней писать новости. Или "клепать" их, как я это называла. Я довольно долго искала нишу, в которой могу реализовывать свою потребность в постоянном развитии. И нашла ее в web-маркетинге. Но по-прежнему болею за тех своих коллег, которые не сошли с дистанции, и вот уже десятый год подряд выигрывают все информационные гонки.

 

Всех помню, всех люблю!

 

Псковское агентство информации.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru