Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более 80 сельхозпроизводителей приняли участие в порховской ярмарке "Осень-2011"

12:15, 12 сентября 2011, ПАИ

В Порхове на площади Красной Армии прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации консультант по маркетингу управления сельского хозяйства администрации Порховского района Валентина Палкина, желающих поучаствовать в этом мероприятии оказалось так много, что торговые палатки пришлось устанавливать не как было запланировано, а в несколько рядов. Тем более, что всем участникам хотелось устроиться поближе к сцене, где силами Порховского районного дома культуры был дан замечательный концерт. А погода как никогда благоприятствовала порховскому осеннему празднику сельхозпроизводителей.

 

Всего в порховской сельскохозяйственной ярмарке в этом году приняли участие более 80 сельхозпроизводителей всех форм собственности: от таких районообразующих предприятий, как МП "Совхоз "Шелонский" и до индивидуальных предпринимателей, которые выставили на продажу овощи с собственных огородов.

 

Это обеспечило посетителям ярмарки широчайший выбор товаров, говорит Валентина Палкина, а также заставило сельхозпроизводителей изощряться в оформлении своих прилавков. Например, сельскохозяйственный производственный кооператив "Свобода" выставил на ярмарку наряженных невестами тёлочек, а поросята из муниципального предприятия "Совхоз "Шелонский" разместились вместе со своими свиноматками в украшенных, как на новоселье, уютных домиках.

 

Индивидуальный порховский предприниматель Александр Капитонов привёз на ярмарку столько всякой живности (и петухов с курицами, и уток, и кроликов редких пород), что у него не было отбоя не только от покупателей, но и от любопытных детей. ИП "Виктор-сад" из Гатчинского района Ленинградской области не только представил на порховской ярмарке богатейший выбор саженцев плодово-ягодных культур, но также предлагал всем желающим продегустировать ягоды, яблоки, сливы, груши и вишни заинтересовавших публику сортов.

 

Псковский сельскохозяйственный техникум пожаловал на ярмарку в Порхов с кондитерскими изделиями и поделками собственного производства. Учащиеся Бельско-Устьинского дома-интерната, как всегда, тоже продавали на районной сельскохозяйственной ярмарке свои поделки, а учащиеся Порховской специализированной речевой школы – выращенные на своём подсобном участке овощи.

 

Гости из Белоруссии, а именно из Миорска Витебской области, порадовали порховичей хлебо-булочными изделиями, Великолукская рыбная база – свежей рыбой и рыбопродуктами. В специальной номинации "Мед – здоровье на весь год" была особо отмечена пчеловод из Псковского района Светлана Гусарова.

 

Администрация Порховского района наградила все вышеперечисленные предприятия, организации и всех индивидуальных предпринимателей, которые отличились на сельскохозяйственной ярмарке в Порхове, дипломами и ценными подарками.

 

По словам главы Порховского района Виктора Степанова, на порховской сельскохозяйственной осенней ярмарке, которая является уже седьмой по счёту, он нынче побывал "как частное лицо" и купил там себе мяса для шашлыка. Супруга главы района приобрела на порховской ярмарке "Осень-2011" саженцы цветов.

 

"Я придумал эту ярмарку, ещё когда руководил Порховским райпо, и мне приятно видеть, как она из года в год набирает обороты, и как сельхозпроизводители не только из Порховского района, не только со всей области, но даже из соседних регионов и из-за рубежа с удовольствием принимают в ней участие, - говорит Виктор Степанов. – Порховичи тоже довольны, и всегда ждут эту ярмарку с нетерпением. Судя по отзывам, которые я слышал на ярмарке, мои земляки и на это раз получили от этого мероприятия массу положительных эмоций, а также сделали там множество полезных приобретений. Это было заметно и по переполненным сумкам, которые они тащили домой".

 

Валентина Палкина подтвердила, что после ярмарки многие порховичи звонили в районную администрацию со словами благодарности и даже настоятельно просили поощрить организаторов этого мероприятия или отметить в газете.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru