Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковские путешественники добрались до Челябинска

23:55, 11 сентября 2011, ПАИ

Участники автопробега Владивосток-Калининград 11 сентября прибыли в Челябинск. Как стало известно Псковскому агентству информации, в этот день псковичи выехали из Кургана и преодолели ещё 267 километров намеченного пути.

 

"По пути в гостиницу изучаем великие дорожные стройки. Остановились на строящемся мосту через Миасс, который свяжет Калининский и Центральный районы Челябинска", - сообщили представители Интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова" читателям путевого дневника на официальном сайте.

 

Представители городского руководства рассказали псковичам о программе "Дорожная революция" партии "Единая Россия", благодаря которой Челябинск стремительно преображается. "Действительно, по пути сюда мы заметили множество совсем новых объектов", - прокомментировали путешественники позднее.

 

Лидер сообщества Александр Васильев в общении с властями поинтересовался, как чувствуют себя в этой обстановке пешеходы. Представители администрации не стали отрицать, что при масштабных стройках приоритет, в первую очередь, отдается транспортным интересам. В Челябинске 350 тысяч автомобилистов: на одну тысячу жителей приходится 400 автомобилей.

 

К вопросам строительства дорог власти города стараются подходить комплексно. В рамках другой партийной программы - "Дворовая революция" - до конца 2011 года будет отремонтировано 125 дворовых и квартальных проездов.

 

Напомним, что путь от Владивостока до Калининграда участники пробега преодолевают на автомобилях отечественного производства, предоставленных компаниями АвтоВАЗ и Соллерс. В путешествие отправился лидер движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев, исполнительный директор Российской автомобильной Федерации Сергей Иванов, член Федерации автоспорта Псковской области, мастер спорта Александр Горланов, журналист Даниил Новиков и фотограф Александр Сидоренко. Всего в экспедиции 13 человек, которые передвигаются на трёх "Ладах" и двух джипах SsangYong. Им предстоит преодолеть расстояние в 11 тысяч километров.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru