Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Совместная выставка архитектурного и интерьерного дизайна впервые открылась в Пскове

13:36, 10 сентября 2011, ПАИ

10 сентября на территории творческого пространства "Балкон" (ТЦ "Максимус, 2 этаж") состоялось открытие выставки дизайна и предметов интерьера "Балкон: Дизайн-2011". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, эта первая в Пскове масштабная выставка, объединяющая интерьерный и архитектурный дизайн.

На фото: дизайнерские работы 

Выставка охватывает все стадии формирования красивого интерьера, начиная от разработки проекта и заканчивая наполнением внутреннего убранства. По словам одного из организаторов экспозиции, дизайнера Ольги Васильковой, порядка 20 мастеров принимают в ней участие.

 

Так, на выставке можно увидеть авторскую мебель, изготовленную из стекла и металла, плетёную мебель, красивые светильники, интерьерные игрушки. Свои кованные работы демонстрируют мастера Псковского кузнечного двора, архитектурные и дизайнерские проекты - Вера Панова, дизайн интерьеров — Наталья Шнеева. Гости выставки могут увидеть "авторские любопытности" от Ирины Середы, волшебство украшений и аксессуаров в "Кружевной Сказке" Екатерины Заборщиковой, бумажные куклы от творческого тандема Ольги и Елены, интерьерные игрушки от Юлии Стрехмет. Здесь же можно узнать, как украсить свой дом к празднику. Участники делятся своими нестандартными идеями по оформлению дома, а также представляют эксклюзивные интерьерные находки, которые смогут сделать уютным любой дом.

На фото: дизайнерские работы 

Открывая мероприятие, Ольга Василькова отметила, выставка примечательна тем, что здесь можно наблюдать не только интерьерные украшения, но и серьёзные архитектурные возможности дизайна.

 

"Псков имеет большую прослойку творческих, интересных людей, которые могут делать уникальные вещи. Эти люди должны быть известны и за пределами города", - подчеркнула председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развития Псковской области Наталья Трунова. Она добавила, что подобные выставки должны перерасти в системные городские мероприятия или даже положить начало открытию специализированных магазинов в Пскове, где можно было бы приобрести подобные уникальные дизайнерские вещи.

 

"Надеюсь, что все мастера и компании будут процветать, а мы в лице администрации Псковской области будем вас поддерживать и делать так, чтобы Псков попал на европейскую карту дизайна", - заключила гостья.

 

На выставке можно не только купить дизайнерские предметы, но и заказать у художников похожие объекты согласно интерьеру собственного дома.

 На фото: дизайнерские работы

На этом взаимодействие дизайнеров и администрации региона не заканчивается. Совсем скоро, 1 октября, на территории творческого пространства "Балкон" откроется другая совместная выставка, посвящённая архитектурным проектам.

 

Добавим, что экспозиция "Балкон: Дизайн-2011" будет работать ежедневно до18 сентября с 10:00 до 20:00.


Фоторепортаж с места события.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru