Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский биатлонист выиграл Кубок IBU и обеспечил себе путёвку на Чемпионат мира

09:29, 29 августа 2011, ПАИ

28 августа в деревне Смоленка Островского района завершился второй соревновательный день 2-го этапа Кубка IBU по летнему биатлону. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Союза биатлонистов России, по итогам состязания определились восемь участников Чемпионата мира в Нове-Место, среди которых и псковский спортсмен.

В состав сборной России на ЧМ вошли Дмитрий Ярошенко, Андрей Прокунин, Ольга Абрамова, Анна Кунаева, Александр Кузьмин, Иван Пичужкин, Вера Цеханович и Наталья Сабурова.

Во второй соревновательный день, 28 августа, в гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами среди мужчин на дистанции 12,5 километра победил также Дмитрий Ярошенко. Второе место занял Андрей Прокунин, также как и Ярошенко обеспечивший себе попадание на чемпионат мира. Тройку лучших замкнул Артём Ушаков. Среди юниоров победу одержал пскович Александр Кузьмин, второй результат показал Иван Пичужкин, который также как и Кузьмин отобрался на летний чемпионат мира. Замкнул тройку лучших Артём Митяев. У женщин на дистанции 10 километров первой снова стала Ольга Абрамова, у юниорок - Вера Цеханович. По завершению гонок спортсмены получили заслуженные награды.

Напомним, что 2-й этап Кубка мира по биатлону на лыжероллерах проходит в деревне Смоленка Островского района с 26 по 28 августа. В соревнованиях приняли участие команды Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, России, всего 77 спортсменов. Эти состязания являлись отборочными на Чемпионат мира.