Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На 500-летии деревни Вяз вручат дипломы лауреатам областного конкурса «Поет село родное»

18:30, 03 июля 2003, ПАИ

5 июля в ходе празднования 500-летия деревни Вяз пройдет заключительный этап областного фестиваля народного творчества  «Поет село родное». Как сообщила корреспонденту ПАИ художественный руководитель областного центра народного творчества Вера Федорова, в нем примут участие 20 солистов и вокально-хоровых коллектитвов из Бежаницкого, Великолукского, Дедовического, Куньинского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Островского, Порховского, Пустошкинского, Пушкиногорского районов. Фестиваль проходил с января по апрель 2003 года, а вообще является традиционным – проводится в Псковской области раз в 2 года. Лауреатами в этом году стали коллективы «Молодушки» из Дедовичей (руководитель – Вера Фаст), «Песня русская» из Острова (руководитель Елена Александрова), хор русской песни из Локни (руководитель Людмила Марченко) и семейный дуэт Павловых из Бежаницкого района. Им и вручат дипломы в Вязах.

Как рассказала ПАИ заместитель директора областного Центра народного творчества Лидия Чечельницкая, помимо тех мероприятий, о которых уже сообщалось, в Вязе 5 июля будет работать Деревня Знаний. Это проект осуществляется совместно с Псковской региональной Ассоциацией образования взрослых. Заранее выбраны вязовские дворы, в которых народные мастера покажут свои умения. Можно будет увидеть, как долбят лодку, плетут изделия из лозы, делают глиняные игрушки, вышивают, режут по дереву. Свое искусство продемонстрирует местный кузнец. Для участников и гостей праздника будут подготовлены столы с традиционными блюдами русской кухни – все можно будет попробовать бесплатно. Со своей программой выступят в Вязе псковские коллективы: фольклорный ансамбль «Уграда» и народный цирк «Арена». Всем коллективам-участникам праздника будет предложена экскурсия к истоку Великой. Река берет свое начало в 12-13 километрах от Вяза, на том месте несколько лет назад была возведена деревянная часовенка.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru