Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковичи начинают принимать первые поздравления с Днём города и творческие подарки

21:47, 22 июля 2011, ПАИ

22 июля псковичи начали принимать поздравления с Днём города и первые творческие подарки. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, вечером в Зелёном театре города по случаю празднования памятных дат, в канун Дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков свою творческую программу "Связь поколений" представил Заслуженный артист России Ян Осин.

На фото: концерт Яна Осина 

Смысл проекта в сохранении памяти о предках и культурного наследия. "Связь поколений" заключается в том, что в концерте принимают участие люди разных возрастов: маститые артисты с большим опытом, а также юные, начинающие исполнители.

 

Встречала почётного гостя и земляка заместитель главы Пскова Наталия Соколова. Она попросила зрителей, которых из-за жары было не так-то много, "громом аплодисментов" встретить артиста.

 

"Ян подарит нам огромной души концерт. Его творчество наполнено нравственностью, духовностью и патриотизмом. Этих чувств нам порой не хватает", - сказала она в своём приветственном слове и отметила, что приятно на зрительских трибунах видеть молодёжь, для которой творчество Яна Осина станет хорошим примером.

 На фото: Ян Осин

От имени псковичей и главы Пскова Ивана Цецерского она поблагодарила артиста за творческий подарок, вручила букет цветов и на память от Союза десантников вымпел 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии.

 

Ян Осин признался, что приятно, несмотря на жару, выступать в этот солнечный день в Зелёном театре родного города. "Это наша Родина, которая не только пишется с большой буквы. В неё вкладываются большие слова", - сказал выступающий.

 

Несмотря на некоторые технические неурядицы, псковичи воспринимали своего земляка на "Ура!". В этот вечер артист исполнил для них как патриотические песни, так и современные композиции. Песню "Он не сдал свой рубеж", посвящённую героическому подвигу солдат 6-ой роты, зрители встретили стоя.

 На фото: Борис Галкин

Далее к словам поздравления присоединился Заслуженный артист РФ Борис Галкин. Он отметил, что Псковская земля и для него стала родной, поскольку в Невельском районе проживает его дочь. "Нас всех здесь собрала любовь к Пскову и к Псковской земле", - подчеркнул он. Артист исполнил песни и прочёл стихи собственного сочинения.

 

Эстафету преподнесения творческих подарков городу перехватили Заслуженная артистка России, исполнительница народных песен Надежда Крыгина, Народный артист России Левон Оганезов и псковский коллектив "Сказ", в котором Ян Осин работал больше 10 лет назад.

 

Добавим, что Ян Осин не только даст праздничный концерт, но и откроет авторскую выставку фотографий, отснятых им во время гастролей по разным городам и странам. Часть фоторабот будут представлены в новом формате 3D. Официальное открытие выставки – 23 июля.

 

Напомним, Ян Осин – уроженец Псковской области. В начале своей певческой карьеры артист был солистом хора в музыкальной школе,  хора храма Александра Невского, областной филармонии, Псковского областного симфонического оркестра и народного ансамбля "Сказ". В 27 лет уехал в столицу. Его пригласили работать в Первый отдельный показательный оркестр Министерства Обороны, а через год – он стал солистом Ансамбля песни и пляски ВДВ России, с 2003 года — солистом "Москонцерта".
 

В 2007 году Яну Осину Указом Президента России присвоено почётное звание "Заслуженный артист России". В 2008 году  Патриарх Московский и всея Руси Алексий II дал благословение на проведение концертного проекта Яна Осина "Связь поколений". С 2010 года Ян Осин – Почётный гражданин России.

 

С программой празднования Дней города Пскова можно ознакомиться здесь.

Фоторепортаж с места события.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru