Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В конце ноября в Ледовом дворце Пскова появится лёд

11:51, 22 июля 2011, ПАИ

Всё приборы и устройства, которые будет обеспечивать Ледовый дворец Пскова льдом, начнут поступать и устанавливаться уже с 25 июля. Об этом в ходе экскурсии по строящемуся объекту рассказал и. о. главного инженера ООО "Стройиндустрия" (генеральный подрядчик на строительстве) Олег Венедиктов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: ледовый дворец

В настоящее время завершены работы по строительству коробки ледовой арены. С 25 июля начнётся установка технологичной плиты, которая и будет покрываться льдом. В середине августа эти работы планируют завершить. Далее прибудет непосредственно холодильная установка и в конце ноября — начале декабря в Ледовом дворце Пскова появится первый лёд. Будет приобретена также специальная машина для разглаживания льда. Олег Венедиктов также напомнил, что площадка ледовой арены будет использоваться не только как спортивная, но и как концертная. Для подобных мероприятий на лёд будут настилать специальные щиты.

 

Сдача первого этапа работ намечена на 3 декабря 2011 года. До этого времени будет закончена проводка всех инженерных сетей, внутренняя инженерия первого этажа и благоустройство территории вокруг дворца, в том числе автостоянки на 300 мест. Второй этап — отделочные и инженерные работы на втором этаже - будут завершены в 2012 году.

На фото: будущая ледовая арена 

С 1 августа на первом этаже здания, где будут располагаться два торговых павильона, кафе и ледовая арена, начнутся отделочные работы. Для этого приобретены современные материалы: напольная плитка для пола в холле, подвесные потолки. Уже сейчас трибуны ледовой площадки начинают приводить в порядок. Далее займутся раздевалками. Пока никаких трудностей работы не вызывают и идут по графику.

 

Также "экскурсовод" рассказал, что поблизости с Ледовом дворцом в Пскове может появится физкультурно-оздоровительный центр "Двойка". Его площадь по проекту составляет 108 квадратных метров, располагаться он может параллельно дворцу. В комплексе будут предусмотрены бассейн и спортивный зал. Пока "Стройиндустрия" только разработала проект. Ели он будет одобрен, возможно, строительство центра будет начато в следующем году.

 

Напомним, что решение о строительстве Ледового дворца в Пскове, в районе посёлка Борисовичи, было принято в 2009 году на основании проекта, предложенного партией "Единая Россия". В соответствии с проектом это будет крытое двухэтажное здание с ледовым стадионом на 1 тысячу 300 мест. В марте 2010 года под председательством заместителя губернатора Геннадия Безлобенко была создана рабочая группа по организации строительства. В её состав вошли также представители партии "Единая Россия", архитекторы и спортсмены.

 

Члены рабочей группы выработали предложения по организации проектирования и строительства Ледового дворца в Пскове, а также по созданию при Ледовом дворце детской спортивной школы. В конце апреля были начаты земляные работы, в середине мая строители приступили к закладке фундамента. Установка металлоконструкций началась в августе. К февралю 2011 года планируется завершить возведение стен и кровли объекта.


Все новости
  • Егор Егоров
    Винидиктов жжот! Но лед к этому времени и сам собою на улице уже появится.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru