Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Программные предложения участников псковских праймериз прошли "проверку" губернатора

18:11, 21 июля 2011, ПАИ

21 июля в Островской ЦРБ состоялась первая встреча утверждённых участников псковских праймериз для выборов кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в ходе заседания губернатор Псковской области Андрей Турчак "проверил" программные предложение своих "конкурентов".

На фото: встреча участников праймериз в Островской ЦРБ 

Лидер общественного движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев выделил три акцента в своей программе: Россия как транспортная держава, Безопасный город и Региональная транспортная инфраструктура. Андрей Турчак напомнил, что благодаря инициативе группы "Убитые дороги Пскова" был вскрыт факт несоответствия закону гарантийного срока ремонта дорог в Великих Луках. Глава региона поинтересовался, как обстоят дела с этим в настоящее время, но ответа не получил. "Гарантийный срок увеличен с 1 года до 4 лет. Нужно уметь не только поднимать проблему, но и решать её", - дал урок Андрей Турчак и прокомментировал свою реакцию на выступление А. Васильева. "Я хочу задать тон не для сегодняшнего разговора, а для нашего общего "всплытия", не для самопрезентации каждого участника, а презентации общей команды. Как-то глубже надо, мы ведь не в райсоветы выдвигаемся", - сказал глава региона.

На фото: Елена Бибикова 

Елена Бибикова отметила, что "тягаться с Турчаком другим кандидатам будет тяжело", и предложила выдвинуть его как эксперта регионального Народного фронта. "Я шёл на праймериз осознанно. Я хочу сохранить за собой право присутствовать на праймериз и задавать вопросы. Хочу, чтобы за меня голосовали выборщики", - отказался губернатор.

На фото: Денис Кравченко 

Денис Кравченко обратил внимание коллег, что по ряду ключевых вопросов уже сформулированы конкретные позиции лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина и руководства страны в лице Дмитрия Медведева. "В своих программах не стоит идти вразрез с этим мнением, стоит его учитывать", - сказал участник праймериз, заместитель губернатора.

На фото: Андрей Турчак 

С ним не согласился глава региона. "Мы не для того создавали Народный фронт, чтобы продолжать ориентироваться на позиции "Единой России". Народный фронт — это надпартийная структура, Народная программа должна создаваться не исходя из видения властей, а исходя из чаяний и пожеланий граждан", - заявил А. Турчак.

 

Воспринимать слова губернатора буквально призвала лидер псковских профсоюзов Ульяна Михайлова. Она рассказала, как нередко сталкивалась с агрессией в адрес "Единой России" со стороны профсоюзных организаций.

 

Тогда Денис Кравченко предложил принять решение о том, что, кто бы ни попал в список кандидатов в депутаты, а потом и в депутаты Госдумы, учитывали мнение своих коллег, иными словами, он выступил за то, чтобы из всех предложений создать общую Народную программу.

 

"Мы участвуем в праймериз не для выборщиков, важнейшим элементом процедуры является выход в народ", - подытожил дискуссию Андрей Турчак.

 

Добавим, что первая площадка праймериз откроется на базе клуба R-16 в Пскове 26 июля. В 14:00 начнётся регистрация участников и уполномоченных, в 15:00 - сама процедура праймериз. Номер выступления кандидата будет присваиваться не в алфавитном порядке, а по жеребьёвке. Будет издан буклет с именами участников и подготовлены 20-секундные сюжеты, которые продемонстрируют на видеоэкране. Каждому кандидату предстоит представить свою программу и ответить на вопросы участников праймериз. По завершении самопрезентации будет объявлен перерыв, во время которого выборщикам расскажут о процедуре голосования. Уполномоченные смогут сделать до 30 пометок в бюллетенях, то есть проголосовать за каждого члена списка. После процедуры начнётся работа счётной комиссии. Третья часть праймериз — это озвучивание результатов и поздравление победителей. Результаты всех пяти площадок праймериз в итоге будут складываться.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru