Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

С берегов псковских водоёмов уберут точки по продаже спиртного

22:15, 20 июля 2011, ПАИ

Губернатор Псковской области Андрей Турчак убеждён, что алкоголь вблизи водоёмов продаваться не должен, с этой позицией согласно и руководство ГУ МЧС России по Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на совещании с главами муниципальных образований, прошедшем 20 июля в городе Опочке, Андрей Турчак напомнил, что шалманы удалось вытеснить с набережной реки Великой в Пскове. "Печально, что Псковский район их тут же подхватил. Теперь Псковскому району надо принять меры", - заявил глава региона и обратил внимание на то, что президент России подписал закон, приравнивающий пиво к водке.

На фото: участники совещания с главами районов

Начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов подчеркнул, что в основном причиной гибели людей на воде является купание в нетрезвом виде. Он высказал мнение, что если рядом с водоёмом алкоголь продаваться не будет, то и отдыхающие будут меньше пить, поскольку не каждому захочется отправляться с пляжа в магазин.

 

В. Филимонов также сообщил, что в 2010 году выросло число погибших на водных объектах Псковской области. Только в Пскове утонули 16 человек, в Псковском районе – 15. Наиболее опасной является акватория реки Великой, где погибли 22 человека, на Псковско-Чудском водоёме утонули 4 человека, на реке Ловать - 5. В этом году на водоёмах области уже утонули 29 человек, трое из которых – дети.

 

"Если на пожарах мы теряем в основном нетрудоспособных людей, то на воде здоровых мужчин и женщин, которые способны принести пользу обществу", - отметил начальник областного ГУ МЧС.  При этом он обратил внимание на недостаточную работу органов власти всех уровней по недопущению гибели людей на воде. В частности, речь идёт об обустройстве мест массового отдыха населения. В настоящее время на территории области на учёте стоят 30 пляжей,  16 из них находятся в детских оздоровительных лагерях, 12 – на базах отдыха, работают только два муниципальных пляжа -  в Пскове и в Великих Луках. "Стоит отметить, что на территории оборудованных пляжей никто не гибнет, в том числе и дети", - сказал В. Филимонов.

 

В продолжение темы выступил глава Кудеверской волости Бежаницкого района Сергей Яковлев. Он рассказал, что население волости - около тысячи человек, а летом  за счёт дачников оно увеличивается в 2,5-3 раза. На территории волости есть 6 мест, где отдыхают люди. "В этом году мы решились и потратили немного денег на обустройство одного места отдыха. Выделили на это 260 тыс. рублей. Но, чтобы назвать это место пляжем, нужен ещё миллион, просим помочь, принять участие в софинансировании", - обратился С. Яковлев в губернатору. Андрей Турчак пообещал вместе с главой района подумать над тем, как поддержать начинание волостных властей.

 

Губернатор призвал руководителей муниципальных образований области держать на контроле вопрос организации отдыха населения на водных объектах. "Нам обещают климатическое повторение прошлого августа. Очевидно, что люди поедут к водоёмам, и  всё будет сопровождаться и кострами, и посиделками", - добавил Андрей Турчак.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru