Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Опочецкая ЦРБ ищет специалистов на 20 вакантных мест

14:36, 20 июля 2011, ПАИ

В Опочецкой Центральной районной больнице, которая по программе модернизации системы здравоохранения Псковской области станет одним из 8 межрайонных медицинских центров, не хватает специалистов. Об этом губернатору Псковской области Андрею Турчаку рассказал главный врач учреждения 20 июля во время визита главы региона в ЦРБ 20 июля. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Андрей Турчак беседует с главным врачом Опочецкой ЦРБ

В настоящее время в больнице работают 30 врачей, при этом средний возраст сотрудников составляет 54 года. 20 рабочих мест вакантны.

 

Глава региона уточнил, участвует ли Опочецкий район в целевой областной программе по предоставлению жилья медицинским работникам. Глава района Пётр Васильев рассказал, что около 700 тысяч рублей уже выделено на покупку квартиры для молодого терапевта. На "подходе" ещё несколько квартир для медицинских специалистов.

 

В рамках модернизации больнице предстоит большой ремонт. На работы пойдёт порядка 27 млн рублей. Капитальный ремонт будет проведён в терапевтическом корпусе, также отремонтируют физиотерапевтический корпус и поликлинику. Губернатор обратил внимание на одно из зданий больницы, которое возводилось ещё при Николае II. Сейчас здесь располагается хирургическое отделение. Внутри здание отремонтировано, а теперь необходимо подновить фасад. 33 млн рублей будет выделено на приобретение оборудования. В ЦРБ должны поступить новый рентген-аппарат, аппарат УЗИ, кардиологическое оборудование и лаборатория.

На фото: Андрей Турчак, Пётр Васильев и посетительница поликлиники

Что касается зарплат в Центральной районной больнице после введения новой системы оплаты труда, то их рост составил в среднем 16%, и теперь врачи получают в среднем 21 тысячу рублей.

 

У входа в поликлинику губернатор встретил медработницу, которая поблагодарила главу региона за помощь. Женщина напомнила Андрею Турчаку, как обратилась к нему с просьбой выделить деньги на пристройку к дому для своего ребёнка-инвалида. Тогда опочанке выделили 700 тысяч рублей. Губернатор поинтересовался, довольна ли она своей зарплатой. Женщина сказала, что работает в больнице первый месяц и получает 8 тысяч рублей, хотя раньше в медпункте в Маврино, который теперь закрыт, её зарплата составляла 10 тысяч рублей. Глава региона заверил её, что с 1 сентября ожидается повышение зарплат медработников, и она станет получать больше.

Все новости
  • Егор Егоров
    Я об этом говорил ешё три года назад, открывайте поскорее медицинский факультет!! Опять орда сомневающихся чиновников-кагбычевоневышлистов саботирует принятое уже на высшем уровне решение. Сколько можно? Гнить в этом затхлом болоте? Шли бы уже на пенсион и не рыпались сюда! Ё-маё. Поставьте в зарплату медрабочему надбавку за отдалённость,инновацию хотя бы 40%. И народ потянется из соседних областей. Ради хорошего дела можно и протекционизм применить, региональная составляющая добавка. А чего? Разрешается всё, что прямо не запрещено Законом...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru