Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Губернатор Псковской области инспектирует Опочецкий район

12:23, 20 июля 2011, ПАИ

20 июля губернатор Псковской области Андрей Турчак отправился в рабочую поездку в Опочецкий район. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, первым объектом, который посетил глава региона, стал детский сад "Светлячок".

На фото: Андрей Турчак во время посещения детского сада

Андрей Турчак осмотрел площадки, на которых играют дети, встретился и пообщался с воспитателями и детьми. Заведующая детским садом Елена Колесникова рассказала губернатору, что "Светлячок" — самый востребованный детский сад в городе, поскольку он находится в центре Опочки, а рядом располагаются школа и библиотека. Сейчас в "Светлячке" находятся также дети, который посещают детсад "Теремок", недавно закрывшийся на ремонт.

 

Дети рассказали губернатору, что им нравится в детском саду. А воспитатели учреждения на вопрос о новой системе оплаты труда сказали, что остались довольны нововведением. Одна воспитательница сообщила, что её заработная плата в абсолютных цифрах увеличилась на 3 тысячи рублей.

На фото: Андрей Турчак общается с воспитанниками и работниками детского сада

Заведующая Елена Колесникова обозначила проблемы детского сады. По её словам, на экстренный ремонт здания необходимо порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей: в здании течёт канализация, проседает пол на втором этаже, перекашиваются дверные проёмы. При этом в целом на ремонт здания требуется не меньше 6 миллионов 400 тысяч рублей.

 

Губернатор Псковской области заверил, что 1 миллион 600 тысяч рублей детский сад получит в этом году. Но этого, по его словам, недостаточно. Поэтому он пообещал дать поручение своему заместителю Александру Котову просчитать смету ремонта здания. "Посмотрим, чем ещё поможет партия", - сказал Андрей Турчак.

 

Также глава региона обратил внимание Елены Колесниковой на то, что необходимо заменить мебель и освободить заставленные шкафами коридоры. Заведующая пояснила, что инвентарь, который находится в этих шкафах, больше складывать некуда. По технике пожарной безопасности всё же этих шкафов в коридорах быть не должно, подчеркнул Андрей Турчак.

 

Добавим, что в планах губернатора стоит посещение Опочецкой специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья и Центральной районной больницы. Также глава региона планирует провести совещание с главами сельских поселений и главами администраций городских поселений Опочецкого района.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru