Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Жёлто-оранжевые флаги в Пскове не нравятся ни горожанам, ни властям

11:48, 20 июля 2011, ПАИ

20 июля прошло итоговое заседание рабочей группы по вопросам организации праздничных мероприятий, посвящённых 1108-летию со дня первого упоминания Пскова в летописи, 67-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, памяти Равноапостольной княгини Ольги при председательстве главы администрации города Петре Слепченко. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на встрече руководитель администрации поручил любыми силами и средствами убрать из города жёлто-оранжевые флаги.

 

"Как не художник художнику" он пояснил ответственному за это консультанту отдела подготовки разрешительной документации и правового обеспечения Управления градостроительной деятельности городской администрации Анатолию Петрову, что это цветовое решение, в частности на мосту имени 50-летия Октября, не нравится не только представителям власти, но и горожанам. Анатолий Петров сначала пытался защищать выбранные для украшения города цвета, но потом признался, "купили то, что было". "Жёлтую тематику убирайте, как хотите", - подытожил Пётр Слепченко.

 

В остальном, по словам докладчика, всё идёт по графику. Псков уже практически полностью принял праздничный облик. Осталось разместить (чего раньше не было) баннеры с изображениями лиц псковичей, дополнительные флаговые конструкции и детские рисунки. Пётр Слепченко напомнил, что флаги должны быть и в флагштоках на домах города.

 

Отметив оригинальное, непривычное и необычное украшение города, заместитель главы Пскова Наталия Соколова подчеркнула, что бичом остаются бездомные собаки, которые "дополняют" экспозиции некоторых памятников, "заросшие" травой торговые павильоны и треснутую плитку на некоторых тротуарах. Она попросила обратить также особое внимание на арку дома по улице Советской, расписанную нецензурными выражениями девушкой, "потерпевшей крах в любви".

 

В заключение Пётр Слепченко призвал ответственных за порядок в городе особенно следить за чистотой в Пскове в дни праздника. "Должно быть не стыдно ни за город, ни за праздник", - отметил он и поручил проводить уборки как между мероприятиями, так и между праздничными днями.

Все новости
  • Егор Егоров
    Каким это горожанам не нравится оранжевый цвет?? Нерукопожатным неодерьмократам что-ли? Мне лично, всем моим друзьям, коллегам по работе и соседям этот цвет чрезвычайно приятен! Исторические геральдические цвета русской монархии-золото с черным или желтый цвет с черным!!! Желто-оранжевый цвет - один из двух цветов Георгиевской ленты!! Об утверждении черно-оранжевых цветов Георгиевской ленты существует определенное Высочайшее указание 1769 г., что цвета даны чисто «военные»: оранжевый-цвет пламени, черный - цвет пушечного и ружейного порохового дыма! Нынешняя георгиевская ленточка, обрыдно присутствующяя перманентным лейблом на столах этих же чиновников, является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России. Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои... отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда. Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как ОСОБОГО знака отличия! Воистину маргиналы, ванькИ, не помнящие родства!!
  • gik
    Браво, Егор! Зло, но верно написал. Жёлто-оранжевые флаги на мосту им.50-летия Октября смотря прекрасно. И мне тоже нравятся. Что касается жёлтого цвета с синим на флаге Украины, так тож наши братья-славяне. А вот лужи на дорожках к Вечному огню (слева и справа) так и не засыпаны. Неужели не стыдно?! Лучше бы этим занялись, чем цветом флагов. Я бы сам засыпал лужи тем гравием, что насыпан перед входом к Огню (не в ущерб входу). Но здоровье не позволяет. А в душе я всё же надеялся, что засыпят те "проклятые" лужи к Дню города. Ошибся, получается, в Слепченко: он, наверно, не раз проходил по тем лужам без стыда и его не мучила совесть.
  • Егор Егоров
    Достаёт то, что смысла символов отдельные прямоходячие либо не понимают, либо пренебрегают. На одого коня вешают водочную этикетку, герб Российской Федерации и букву Ять. От того и безпорядок во всём, что есть граждане, почитающие себя христианами, что крестятся в левую сторону. А некоторые из мусульман проводят время вечернего намаза в питейных заведениях. Опять же, за цвета типа украинского флага ренту малороссам платить не придётся - никто ещё не додумался запатентовать их в Брюсселе на одного единовладельца. Только у нас эти флажки вешают на мосты для красоты праздника, а в Украине - на ихнины державные будынки. Поэтому пора успокоиться. З.Ы. В Малёк белорусское пиво сёня завезли бочковое холодное.
  • Портвейн 777
    Отпечатать бы пару-другую желто-оранжевых ароматных вляпов дальтоникам, но нет, возьму еще пару недель отпуску - нехай подсохнет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru