Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На дворы и дороги Пскова не хватает асфальта

15:06, 19 июля 2011, ПАИ

В ходе ремонта дорог и дворов Пскова возникла проблема нехватки асфальта, из-за чего происходит сдвиг в графике работ. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом шла речь на координационном совещании главы Пскова с участием должностных лиц органов местного самоуправления, прошедшем 19 июля. По словам главы администрации города Петра Слепченко, имеющийся асфальтовый завод не справляется с заказами. Чтобы ремонтные работы вошли в график, в область должен поступить, как минимум, ещё один завод.

 

Заместитель главы администрации города Сергей Фёдоров напомнил, что в этом году на ремонт дорог и дворов Пскова выделено 349 млн рублей, что значительно больше, чем в прошлом году.  Он также сообщил, что в планах на этот год стоит ремонт улиц Ижорского батальона, Ротной, Шоссейной, Вокзальной, Николая Васильева, Маргелова, второй очереди улицы Коммунальной. "На сегодняшний день уже разыграны улицы Николая Васильева, Шоссейная, Вокзальная, Ротная. Практически разыграно продолжение Коммунальной", - сообщил С. Фёдоров. По его словам, до Дня города будут сданы в эксплуатацию улицы Ротная и Шоссейная. Что касается улицы Коммунальной, то 28 июля будет заключён контракт с подрядчиком, а 29 июля начнутся работы. По остальным улицам и оставшимся дворам контракты с подрядчиками будут подписаны 8 августа".

 

Во многих дворах города ремонтные работы идут, в основном они подготовлены к асфальтированию, которое пока не удалось провести из-за отсутствия асфальта.

 

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин поднял вопрос о том, почему после проведения каких-либо земельных работ на уже отремонтированных улицах предприятия не занимаются восстановлением дорожного покрытия, а лишь засыпают яму гравием.  В качестве примера он привёл улицу Советской Армии, где три недели назад кто-то вскрыл асфальт и теперь на его месте просто насыпан песок. Более того, по словам Ю. Сорокина, ему так и не удалось выяснить, какая организация и с какой целью вскрыла дорожное покрытие. "Надо заставлять муниципальные предприятия идеально восстанавливать асфальт", - сказал  депутат облсобрания.

 

"Этот вопрос поставлен на жёсткий контроль. Для муниципальных предприятий определён срок для восстановления дорожного покрытия в три дня", - заявил Сергей Фёдоров.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru