Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Детский сад в новом микрорайоне №12 будет построен на средства застройщиков

15:38, 19 июля 2011, ПАИ

19 июля глава администрации Пскова Пётр Слепченко провёл встречу с застройщиками нового микрорайона №12 на Запсковье. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на приём к главе администрации пришли представители шести компаний-застройщиков. Ранее они уже встречались в администрации Псковской области при обсуждении вопроса комплексной застройки Пскова. 22 июля на уровне области подобное совещание состоится вновь, поэтому в преддверии мероприятия глава городской администрации решил обсудить с застройщиками ряд рабочих вопросов.

 

"В план строительства микрорайона №12 входит развитие внеплощадных сетей, прокладка коммуникаций и дорог, в том числе и внутридворовых проездов. Кроме того, 2% от вводимых в эксплуатацию площадей должны предоставляться городу в пользование под социальные инфраструктуры", - пояснил глава администрации. С учётом коммерческой направленности проекта застройки микрорайонов Пётр Слепченко предложил компаниям взять на себя затраты на строительство социальных объектов, в частности, детского сада на 225 мест, и на прокладку инженерных сетей. Присутствующие на совещании застройщики такую позицию администрации приняли и выразили готовность взять на себя соответствующие обязательства.

 

В частности, директор холдинга "Псковская инвестиционная компания" Ян Лузин полностью согласился с решением главы администрации города, подчеркнув только, что в этом вопросе необходимо искать "золотую середину". Так, застройщики не хотели бы, чтобы проекты стали для них нерентабельными, а новое жильё – недоступным  для населения. При этом, по его словам, проблемы очередей в детские дошкольные учреждения в Пскове только лишь ремонтом и реконструкцией прежних зданий не решить. Необходимо новое строительство. "Но результата можно достичь лишь тогда, когда все застройщики единым пулом будут решать поставленные задачи", - отметил Ян Лузин.

 

Пётр Слепченко поручил просчитать все дополнительные финансовые нагрузки, которые лягут на плечи застройщиков в связи с обременением по строительству сада и прокладке сетей, и подготовить смету к совещанию, которое состоится 22 июля в администрации области. "Наша позиция совпадает с позицией многих малых и средних городов России: в бюджете города средств на эти нужды просто нет, поэтому стараемся "перекладывать" (в хорошем смысле этого слова) обязанности на застройщиков", - отметил глава городской администрации.

 

Кроме того, обсуждая застройку микрорайона №14 и Сиреневого бульвара, Пётр Слепченко поинтересовался у присутствующих, какой проект им кажется наиболее интересным и первоочередным, на что получил единодушное "Сиреневый бульвар". При этом застройщики высказали мнение, что проект застройки должен предполагать не коттеджное, а комплексное строительство. Глава администрации поручил в ближайшее время организовать процедуру проведения аукционов по застройке квартала микрорайона №14 и Сиреневого бульвара.

Все новости
  • Егор Егоров
    УРА. Но где мунподдержка частных садов? Где принцип "деньги за ребёнком"? Где постановления этих ленивых депутатов, решение оргвопросов организации в режиме "наибольшего благоприятствования"? Где кабинет приёма? Где, в конце концов, куратор от главы города и доктора наук?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru