Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На средства Госстроя в Пскове строят дом, восстанавливают Елеазаровский монастырь, ремонтируют инженерные сети

19:49, 05 июня 2003, ПАИ

На следующей неделе в Пскове начнутся работы по реконструкции инженерных сетей в центре города - это будет перекладка водопроводного и канализационного коллектора. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 5 июня псковским журналистам сообщил заместитель губернатора, начальник управления строительства и ЖКХ области Владимир Моисеев. По его словам, на эти работы пойдут значительные средства Госстроя РФ.

Также он напомнил, что за счет Госстроя по программе выравнивания субъектов федераций в Пскове строится 90-квартирный жилой дом, заселять который будут горожанами, ныне проживающими в ветхом жилье. По словам Владимира Моисеева, очередь на получение жилья в «госстроевском» доме формируется администрацией города Пскова, администрация области так же будет контролировать эту очередь. Финансирование из федерального бюджета на этот дом определено в сумме 50 млн. рублей. «15 миллионов рублей мы уже получили, на данный момент ДСК выполнил монтаж двух этажей. Остальные необходимые средства также будут перечислены», - отметил вице-губернатор.

Восстановление Спасо-Елеазаровского монастыря также входит в программу подготовки празднования 1100-летия Пскова. В реконструкции монастыря и устройстве ограды также задействованы средства Госстроя России. По словам Владимира Моисеева, работы там уже ведутся, «матушка Елисавета достаточно активна - не дает покоя ни строителям, ни тем структурам в Москве, которые оказывают содействие в финансировании".

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru