Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

"Единая Россия" перед федеральными выборами мобилизована на решение всех внутрипартийных проблем

16:12, 24 апреля 2003, ПАИ
24 апреля в Псков прибыл член Генерального Совета политической партии «Единая Россия», заместитель руководителя фракции «Единство» в Государственной думе Франц Клинцевич. Он примет участие в заседании политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». На заседании предполагается обсудить рекомендации Генерального Совета, озвученные 17 апреля на заседании Генсовета в Москве. Наш корреспондент встретился к Клинцевичем до политсовета, чтобы задать несколько вопросов о том, что думает Генсовет о происходящем  в псковском региональном отделении партии "Единая Россия".

Франц Адамович, какие Ваши первые впечатления от Пскова?

Это моя плановая поездка в Псков как члена Генерального совета, отвечающего за партийное строительство в «Единой России». Сегодня состоится заседание псковского регионального политсовета, где мы будем заниматься многими внутрипартийными вопросами. А до его начала у меня была возможность посмотреть город, памятники, Кремль, посетить Троицкий собор – очень интересная культурная программа, и я очень доволен, потому что мне ни разу не приходилось до сих пор бывать в Пскове и что-то здесь увидеть.
 
На днях Генсовет партии Единая Россия принял ряд решений по псковскому отделению партии. В чем их  суть?

Суть решений сводится к тому, что председатель политсовета Семенов назначен Генсоветом заместителем председателя Межрегионального координационного совета (МКС) по Северо-западному федеральному округу. Естественно, он остается членом политсовета, но будет исполнять свои функции партийного функционера уже на окружном уровне. А на его должность рекомендован новый председатель политсовета Виктор Васильевич Антонов. Из центра, Генсоветом, создана рабочая группа, которая будет оказывать организационную и юридическую помощь по проведению конференции, которая 17 мая утвердит все эти изменения.
 
А в чем причина  кадровых изменений в псковском региональном отделении «Единой России»?

Сегодня, к сожалению, мы можем констатировать такой момент, что губернатор Псковской области, который является большим и серьезным сторонником Президента РФ, не всегда находит понимание с нашими активистами из пропрезидентской партии. Конечно, эти люди тоже преданы президенту, но уже сегодня,  на мой взгляд, (это получит свой разговор и  на заседании регионального политсовета) это надо прекратить. Если прекращено не будет, то согласно нашему Уставу, а у партии достаточно рычагов для того, чтобы все эти вещи каким-то образом уладить вплоть до исключения отдельных членов партии. Я не думаю, что дойдет до этого, так как сегодня псковский политсовет достаточно вменяем, а у меня, как у члена Генсовета, достаточно широкие полномочия. Все, что произошло, думаю связано с тем, что на каком-то этапе псковской организации было уделено меньше внимания, чем было необходимо. Сегодня это исправлено, и дальше мы будем нормально работать. Вы сами понимаете, что в ближайшее время начнутся выборы: от Госдумы до Президента, и если мы не начнем организационно укрепляться, то мы эти выборы не выиграем. Мы отдаем себе отчет, что они будут непростые, что противостояние сегодня против «ЕР» очень серьезное со стороны коммунистов и других политических оппонентов. Сегодня все понимают авторитет и роль «Единой России». Поэтому со всеми этими проблемами будем разбираться, разговаривать. Наверное, я очень много получу информации от членов регионального политсовета, наверное что-то мы там будем заворачивать и менять с учетом местной специфики, но это обычная, плановая поездка.
 
Решение Генсовета свидетельствует о фактической поддержке губернатора Евгения Михайлова со стороны «Единой России»?

Вы абсолютно правильно понимаете, потому что сегодня губернатор Михайлов четко поддерживается администрацией Президента РФ, и если есть  какие-то шероховатости со стороны пропрезидентской партии, то в данном случае это абсолютно нелогично и мы это исключим в ближайшее время.
 
Вокруг строительства «Единой России» в Псковской области развернулась целая информационная война против губернатора области. На Ваш объективный взгляд, какова роль губернатора в формировании партии?

Я губернатора Михайлова знаю  давно, потому что мы с ним плотно работали в «Единстве» и вместе строили партию «Единство». Безусловно, благодаря ему очень многое  сделано для партстроительства «Единой России», и так много человек вошли в партию, хотя бывает и больше - до 40 – 50 тысяч человек. Но в тех условиях, в которых находится Псковская земля, создан серьезный авторитет «Единой России», и вне всякого сомнения здесь есть и львиная доля авторитета и лично губернатора.
 
Франц Адамович, что Вы знаете о Викторе Антонове, который рекомендован на пост лидера псковского отделения партии?

Я этого человека хорошо знаю. Утром мы были у него в больнице и сейчас приглашены на торжественное собрание по поводу 200-летия больницы. Изначально, когда принималось решение по формированию партии, он был один из кандидатов на пост председателя псковского политсовета. Но в конечном итоге Генсовет принял решение по кандидатуре Семенова, и в данном случае это было связано с определенным  разделением регионов между «Единством» и «Отечеством». Я очень уважительно отношусь к Виктору Антонову как к специалисту, он очень уважаемый человек в области и политик областного уровня.
 
А рекомендации Генсовета для региональной организации обязательны к исполнению?
Рекомендации обязательны, но принимает решение областные конференция и политсовет. Сегодня по нашему Уставу нельзя игнорировать рекомендации вышестоящих органов. И в то же время вышестоящие  органы учитывают мнение региональных организаций. Думаю, что мы найдем сегодня компромисс, и  решение генсовета будет выполнено. Я в этом не сомневаюсь.
 
Александр Савенко,
Александр Романов
Псковское агентство информации.
Все новости
  • Мудрый
    Поспешишь, людей насмешишь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru