Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Газовщики объяснили, что такое ценовой абсурд

20:02, 10 апреля 2003, ПАИ
На сегодняшний день цена на газ внутри страны в 1,5-2 раза ниже цены угля, в 3-4 раза ниже цены мазута, в 2 раза ниже цены дров и в 5-10 раз ниже цены на внешнем рынке. Как рассказал на брифинге 10 апреля заместитель гендиректора ООО «Псковрегионгаз» Михаил Маклаков, газ в Псковскую область поступает из Оренбурга, его там добывают с глубины 2-3 км, гонят за 3 тыс. км и разводят по квартирам. Воду закачивают из реки Великой в черте города и разводят по тем же квартирам. Но вода холодная в расчете на 1 человека в месяц стоит уже свыше 40 рублей, а газ – 11 рублей. По словам Михаила Маклакова, «это абсолютно несопоставимые вещи, ценовой абсурд». По личному мнению заместителя гендиректора, «несмотря на то, что нас считают монополистами, у нас достаточно много конкурентов: это все другие виды топлива. Хотелось бы, чтобы цены на все виды топлива в России были сопоставимы». По мнению газовщиков, цены на газ должны быть на внутреннем рынке выше раза в три. Такое условие (повышение цен на газ внутри страны в 3 раза) предусмотрено и условием вступления России в ВТО. В то же время участники брифинга привели в пример мнение заместителя председателя ФЭК Олега Жилина, высказанного им в одной из публикаций СМИ. Он считает, что цена на газ должна быть поднята в 2,5 раза в течение 3-4 лет.
Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru