Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

"Большой сбор" средств на восстановление прапоров сгоревших башен вновь пройдёт в Пскове

11:23, 28 июня 2010, ПАИ

15 июля в 19:00 в галерее "На Бастионной" в Пскове состоится второй этап благотворительной акции по сбору средств на восстановление прапоров сгоревших башен Псковского кремля. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила директор галереи Ольга Кошелькова.

На фото: прапор В. Смирнова (фото с lev-shlosberg.livejournal.com)

Собеседница агентства рассказала, что в июне в галерее "На Бастионной" состоялось открытие выставки с аукционом под названием "Большой сбор". В экспозицию вошли работы более двух десятков художников. "Явилось не так много публики, чтобы объявлять торги, поэтому проведение аукциона перенесли на 15 июля". В настоящее время идёт активная подготовка ко второму этапу акции, выставка пополняется новыми произведениями. Организаторы надеются, что им удастся достучаться до псковичей.

 

Кроме того, администратор группы "Шедевры русского романса" Владимир Волкотруб выступил с инициативой организовать в Пскове благотворительный концерт. Как сообщила председатель Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева, мероприятие запланировано на начало сентября. Вырученные от продажи билетов на концерт средства также будут направлены на восстановление прапоров работы известного псковского кузнеца и плотника Всеволода Смирнова. "Самое главное, что ещё неизвестна сметная стоимость восстановления прапоров, но уже понятно, что нужно делать копии, что мы не можем использовать то, что сгорело", - отметила И. Голубева и добавила, что за счёт только народных денег вряд ли получится оплатить восстановление прапоров. "Хорошо бы было, чтобы это вылилось в общественно- государственное партнёрство", - заключила она.

 

Добровольные пожертвования псковичи могут перечислить на банковский счёт Псковского областного отделения ВООПИиК: расчётный счёт №40703810000000000083 в ОАО "Коммерческий банк "Псковбанк", корр/счёт №30101810500000000703 в ГРКЦ ГУ Банка России, город Псков, БИК 045805703. На сегодня самый большой взнос в размере 500 тысяч рублей поступил от ЗАО "МАКС-М".

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru