Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более тысячи реконструкторов примут участие в фестивале "Железный град"

15:26, 24 июня 2010, ПАИ

На фото: фестиваль «Железный град» (2007 г.)

Более тысячи реконструкторов примут участие в IV Международном фестивале "Железный град". Об этом стало известно сегодня, 24 июня, на пресс-конференции, передаёт корреспондент ПАИ. Фестиваль пройдёт 7-8 августа в Изборской крепости.

 

По словам председателя Совета "Тульского городского молодёжного клуба исторической реконструкции и фехтования" Олега Лукьянова, на сегодняшний день около 30 клубов исторической реконструкции выразили желание приехать в Псковскую область. Организаторы планируют, что всего в фестивале примут участие 80-100 клубов. Гости приедут из российских городов — от Калининграда до Владивостока, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши.

 

Заместитель председателя областного комитета по культуре Владимир Куприн сообщил, что уже в прошлом году псковский "Железный град" стал крупнейшим фестивалем реконструкции средневековья в России. "У нас есть все основания считать, что это звание мы оправдаем и в этом году. Кроме того, недавно Дмитрий Медведев подписал указ о праздновании 1150-летия Изборска и на этот раз "Железный град" пройдёт в рамках подготовки к праздничным мероприятиям, которые приобретают всероссийский масштаб", - добавил Владимир Куприн.

Все новости
  • Темновест
    "Более тысячи реконструкторов примут участие в фестивале "Железный град". Об этом стало известно..." я пессимист... НЕ ВЕРЮ... правда надеюсь.... но после мега Ледового... терзают смутные сомнения...
  • Kortes
    Вы, гражданин, (назвать господином, а уж тем более - товарищем - как-то язык не поворачивается) - не пессимист. Вы - нигилист. Отрицаете всё, кроме себя любимого. Всё, что делают другие - заведомо плохо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru