Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Эстония станет одним из самых активных зарубежных участников конференции «Псков в российской и европейской истории»

13:42, 09 апреля 2003, ПАИ
Одним из самых активных зарубежных участников международной научной конференции «Псков в русской и европейской истории» станет Эстония. Как сообщил журналистам 8 апреля на пресс-конференции ректор Псковского государственного педагогического института (ПГПИ) Валерий Лещиков, эстонские исследователи представят 8 докладов. Из Польши, Украины и Латвии для участия в конференции приедут по 2 докладчика от страны, из Германии - 3, из Норвегии – 1. Всего будет представлено 149 докладов по следующей тематике: по истории (становление и развитие Пскова) – 31 доклад, связь Пскова с зарубежными государствами, княжествами – 14 докладов, вопросы пребывания иноземцев в Пскове, их роли в жизни города – 5 докладов, по проблемам археологии – 5 докладов, самое большое количество докладов будет представлено по литературе и лингвистике – 44, по искусству - 15, по персоналиям – 20, по архитектуре – 10, по другим проблемам - 5. По географии участников конференции наблюдается полное равновесие участников с московской, петербургской и псковской стороны – по 40 докладчиков от каждого города. 9 докладов будут представлены из других городов России – Новгорода, Твери, Рязани, Великих Лук, Петрозаводска, Калуги. По мнению Валерия Лещикова, «тематика докладов и широкая география позволит в итоге, когда будут обобщены материалы конференции, воссоздать более полную картину истории Пскова. Мы получим богатый исторический материал, который позволит полнее увидеть Псков и его значение в русской и европейской истории».
Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru