Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Владимир Якунин посмотрел как "Псковэлектросвар" строит "под ключ" завод в Ливии

14:31, 23 марта 2010, ПАИ

Делегация во главе с президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным осмотрела ход строительства рельсосварочного предприятия в городе Рас-Лануф в Ливии, который возводит ЗАО "Псковэлектросвар". Как рассказал корреспонденту ПАИ вице-президент группы компаний "Технология металлов" Сергей Дробжев, который также вошёл в состав делегации, "Псковэлектросвар" планирует сдать завод "под ключ" и 28 мая 2010 года запустить его в эксплуатацию.

На фото: российская делегация на объекте в Ливии

Предприятие будет оснащено полным комплексом современного высокотехнологичного оборудования для сварки 600 километров рельсов в год. Принимать объект будут Владимир Якунин и руководитель Ливийских железных дорог Саид Рашид.

 

С. Дробжев напомнил, что данное строительство - не первый опыт работы ЗАО "Псковэлектросвар" за рубежом, ранее аналогичные проекты были осуществлены на Кубе и Узбекистане. "Но по сравнению с этими странами, ливийский проект на порядок объёмнее и здесь завод комплексно подходит к реализации, начиная от проектирования, строительства, запуска, обучения специалистов и дальнейшей эксплуатации в течении двух с половиной лет", - отметил вице-президент группы компаний.

На фото: строящийся рельсосварочный завод в Ливии

Он добавил, что рельсосварочное предприятие на территории Ливии является одним из ключевых звеньев в реализации договора, подписанного в апреле 2008 года между премьер-министром России Владимиром Путиным и лидером ливийской революции Муамаром Каддафи по строительству 500-километрового участка железной дороги Сирт-Бенгази, который соединит Египет и Тунис.

 

Ранее сообщалось, что стоимость работ по этому проекту составляет более 10 млрд. рублей. В его реализации участвуют более ста специалистов завода "Псковэлектросвар".

Все новости
  • А в пскове ничего строить не нужно? кругом безработица. или гораздо легче все разорить, а потом питерцам продать?
  • Молодцы! Не сидят на месте, а выигрывают в крупных тендерах. Зарабатывают деньги себе, своим сотрудникам, да и налоги, по моему, в область пойдут.
  • РУСИЧ
    для первого. как это ничего строить не нужно? вон гляди Ленту строят, штат продавцов и грузчиков пополнится
  • русичу
    умри от собственного йаду, вместе с котом)))
  • Солоновский
    Хорошо – когда есть серьёзные заказы и работа для Своего Производства. Но, вот, сегодня в Ханты-Мансийске Президент говорил об энергобезопасности, модернизации, об использовании «иностранных технологических решений и устройств». Так же о том, что «новые технологии – не игрушки для яйцеголовых, … а вполне практические вещи», о «преодолении ведомственных разногласий». А Зампред – о высокопрочных трубах 1420 мм с гладкостным покрытием на 11 с лишним МПа, о тысячах км трубопроводов, о снижении расходов на обеспечение транспортировки и т.д.. Соответственно, актуален вопрос об «АКСС+ДСПП». Но, если иметь в виду, что для запуска с нуля модернизированных УСО-400.01, очевидно, потребуется на 70% реанимировать механическое производство завода ТЭСО («Графы», «Гуроны», «Line», «CN-30», «600N», хоны, универсальное оборудование – для выпуска «рычагов», «корон», «опор» и т.д.), наполнить основные цеха квалифицированными кадрами, то – становится понятно, что не всё так – хорошо.
  • Но на Точлите то народ в цехах вымерзал при нищенской зарплате. Надо в Ливию и Точлит перевести.
  • Ливия, Ливия, вся , ЗА!!!...па синяя...
  • При таких крупных проектах и финансах какого черта Псковэлектосвар не может забить окна и поставить временную крышу после пожара на доме предводителя дворянства, памятнике архитектуры. который в аренде у завода. как и еще несколько таких же зданий. Сами ничего не делают и другим не дают, все денег у них нет, жлобы ливийские!!!!!!
  • Ну насколько я знаю с прошлого года затплату обрезали а в этом году опять сократили.Как говорят рабочии этого завода ни чего не производят.
  • Инвестор ушел в Ливию.
  • Там рабсила дешевле
  • АНДРЕЙ
    СЕЙЧАС НА ЭЛЕКТРОСВАРЕ ТЕЧЁТ КРЫША И КРУГОМ ЛУЖИ ВОДА ЛЬЁТСЯ НА СТАНКИ
  • и пускай льется, новый купят!
  • О крыша! Она текла, когда я ещё работал в 14-том сварочном,заливала сварочные стенды. И Тарасову в то время,когда обходы он делал,жаловались. Зато в Ливии нет проблем с крышей,судя по снимку, она ещё не готова. Да и от солнца она там больше всего,наверное.
  • Я
    альбом вконтакте http://vkontakte.ru/album-455371_100688667
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru