Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Комиссия Минобороны РФ считает необходимым ускорить темпы ремонта казарм для контрактников

11:28, 07 февраля 2003, ПАИ

Комиссия Минобороны РФ пришла к выводу о необходимости в два раза ускорить темпы капитального ремонта казарм, их переоборудование под общежития для контрактников 76-й воздушно-десантной дивизии. "Комиссия Минобороны РФ, рассмотрев на месте ход реконструкции жилищно-казарменного фонда 76-й ВДД, а также строительства нескольких новых солдатских общежитий для контрактников, пришла к выводу, что необходимо в два раза ускорить темпы капитального ремонта казарм, их переоборудование под общежития для контрактников", - заявил "Интерфаксу-АВН" в четверг информированный источник в штабе 76-й дивизии.

В Пскове в четверг прошло выездное заседание комиссии министерства обороны РФ по контролю за выполнением программы реконструкции жилищно-казарменного фонда 76-й ВДД, где с 1 сентября 2002 года идет эксперимент по переводу частей соединения на контрактный способ комплектования. Заседание провел начальник строительства и расквартирования войск - заместитель министра обороны РФ генерал армии Александр Косован. В нем приняли участие командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Георгий Шпак, представители Ленинградского военного округа, военных строителей и других организаций.

Источник в штабе дивизии сообщил, что в ходе заседания подчеркивалось, что средства на финансирование эксперимента уменьшились более чем в два раза и составляют сейчас - 1 млрд. 200 млн. рублей. Из них на обустройство военного городка планируется использовать около 760 млн. рублей.

"Строится и реконструируется только служебное жилье. Не более 10% от общего количества имеющих семьи контрактников будет размещаться в общежитиях квартирного типа. Остальные 90% солдат-контрактников планируется разместить в оборудованных казармах, солдатских общежитиях, которые будут готовы не раньше 1 мая сего года. До ввода в строй общежитий прибывших контрактников будут размещать в спальных помещениях казарм частей дивизии", - сказал источник "Интерфакса-АВН".

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru