Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Во Францию перенесутся читатели Псковской областной библиотеки 21 марта

12:38, 20 марта 2009, ПАИ

20 марта отмечается Международный день франкофонии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной универсальной научной библиотеке, 21 марта в 8:30 в учреждении состоится беседа-экскурсия, приуроченная к этому празднику.

 

В рамках мероприятия планируется рассказать и презентовать новые поступления библиотеки, связанные с Францией и французским языком. Помимо этого будут показаны сайты и диски об этой стране, также гостей мероприятия познакомят с историей праздника.

 

Международный день франкофонии - это праздник всех, кто говорит по-французски, а также всех изучающих и любящих французский язык. 20 марта 1970 года в столице Нигера было подписано соглашение о создании первой межгосударственной организации франкоговорящих стран.

 

Сегодня Международная Организация Франкофонии объединяет 56 государств и правительств-членов и 14 наблюдателей, что составляет 803,44 млн. человек, 200 млн. из них говорит по-французски. Организация представлена на всех пяти континентах, в неё входит примерно треть стран, являющихся членами Организации Объединенных Наций. Она нацелена на распространение французского языка и на защиту культурного разнообразия.

Все новости
  • lara
    А что, может, устроить праздник в 7час 30мин - вот будет аншллаг!!!! Вы для чего это делаете - для "галочки"? тогда лучше начать пораньше - в 6.15 "начинаем утреннию гимнастику"
  • Fyz
    кто ж придет к вам в 8.30? будет фотоотчет о мероприятии или нет?
  • Фантом
    Перенесутся, если нальют по стаканчику... А так все проблематично. чем есть на самом деле.
  • "Читатели", равно как и скобари в целом, скоро "перенесутся" непосредственно в Нигер. Минуя Францию.
  • Людвиг Аристархович
    Граждане, я проспал. Кто там был - поделитесь основными тезисами)))
  • правда. кто был, напишите. А то я целый день с утра с бельгийцами, так было недосуг зайти. Может, и журналисты ПАИ статейку о результатах встречи напишут?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru