Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Подтопление домов из-за прошедших ливней ликвидируют в Стругах Красных

16:40, 18 июля 2025, ПАИ

Последствия прошедших ливней устранят в Стругах Красных, сообщил глава Стругокрасненского округа Александр Волков в своём Telegram-канале.

Фото здесь и далее из Telegram-канала Александра Волкова

В результате аномального количества выпавших осадков за последние два месяца сотрудники администрации округа провели обследование всех подтопляемых территорий в Стругах Красных. В рамках работы выявили подтопленные частные дома, после чего определили первоочередные задачи и разработали пути их решения.

Для выполнения необходимых работ привлекли коммунальную и дорожную технику.

Глава округа обратил внимание, что некоторые участки осложнены из-за заболоченности и самовольных построек сараев, затрудняя работу техники.

Он призвал жителей посёлка проверить состояние проездов, трубопереездов, канав и съездов к частным домам. «Обратите, пожалуйста, внимание, что у некоторых домов канавы и съезды засыпаны, что нарушает нормальный водосток и усложняет работу коммунальных служб», – объяснил Александр Волков.

Также он напомнил о необходимости не выбрасывать в ливневые стоки траву, одежду, дрова и другой мусор, поскольку это может привести к подтоплению дворов и дорог, а также к повреждению асфальтового покрытия.

Напомним, 9 июля серьёзный ущерб нанёс циклон, обрушившийся на юг Псковской области в виде штормового ветра, града и сильнейшего ливня. В Великолукском районе он повалил большое количество деревьев и повредил дома. Также зафиксированы многочисленные обрывы линий электропередачи. Позже ливень с крупным градом накрыл Себеж. Кроме того, дороги размыло в нескольких населённых пунктах Плюсского округа.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru