Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковская гордума намерена принять план приватизации имущества, несмотря на рекомендацию области воздержаться от этого

13:59, 19 января 2009, ПАИ

Комитет городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы (ПГД) рассмотрел документ "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2009 год" и решил вынести его на сессию с рекомендацией принять. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПГД, по предложению администрации Пскова в прогнозный план включены 42 объекта общей площадью 4 тыс. 508 квадратных метров. От продажи этих помещений в казну города должно поступить 100 млн. рублей, но, по мнению членов комитета, в условиях кризиса доходы могут оказаться ниже.

 

Также в рамках обсуждения плана приватизации парламентарии рассмотрели обращение председателя Псковского областного Собрания Бориса Полозова о том, чтобы приостановить действующие программы приватизации, поскольку возможно изменение Закона региона "Об установлении предельного значения площади помещений и срока рассрочки оплаты при отчуждении из государственной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства".

 

Несмотря на это рекомендацию, члены комитета ПГД решили, что прогнозный план на 2009 год надо рассматривать на ближайшей сессии и принимать, а потом тщательно изучать ситуацию по каждому объекту во время утверждения условий приватизации. Отметим, что вначале принимается общий прогнозный план приватизации, а потом поквартально утверждаются условия приватизации объектов, указанных в плане.

 

Напомним, что 25 декабря 2008 года на сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли решение установить для предпринимателей максимальный размер отчуждаемой площади в размере 50 квадратных метров и один год рассрочки. С этим законопроектом выступила администрация Псковской области. В свою очередь предприниматели региона обратились с просьбой поднять норму до 500 квадратных метров, а срок рассрочки - до трёх лет. Однако было принято решение поддержать инициативу областных чиновников, но вернуться к рассмотрению в марте 2009 года, а пока рекомендовать муниципалитетам воздержаться от приватизации имущества.

Все новости
  • Отчаянный мужик этот сотрудник ДПС
    уже про национализацию думать надо, а они продают себе же.
  • Тут есть резоны: имущество дешевеет, можно недополучить очень много, а придет Пинхасик - всё равно продадут, только другим.
  • Так областное собрание отдыхает со своими нормативами (50 м, 1 год). Ибо вступили в силу федеральные нормативы (1000м, 3 года). Кузя и Лузя сосут. А так хотели нажиться-то!
  • Видно Кузе действительно кирдык, раз с ним никто не считается.
  • Подождите и с ними тоже не посчитаются,все будут в расходе.
  • Чем скорее все пораспродают тем лучше - пора окончательно кончать с коммунистическими пережитками и продать все в частные руки, рачительным хозяевам!
  • Дипутат
    Нам пох все ваши рикаминдации.
  • Кесарь
    Депутаты с детства недоношенные и голодные,а тут халява,дорвались до власти,но только не на благо общества служить,а народное добро разбазаривать и свои закрома складывать.Ведь рано или поздно попрут,так ведь надо успеть урвать кусок пирога,а что дально - всё по хрену,лишь бы свою харю напитать.Пора бы всех раскулачивать и в ссылку на мороз чтоб мозги то проветрились.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru