Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Ведерников – об отключении мобильного интернета: Я никогда не поставлю комфорт выше безопасности и жизни людей

14:03, 18 июня 2025, ПАИ

О временном и частичном отключении мобильного интернета рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире одной из псковских радиостанций.

Михаил Ведерников. Фото: ПАИ

Губернатор отметил, что подавляющее число регионов РФ ввело такие ограничения. Они введены вынужденно, на определённых территориях, уточнил он и подчеркнул, что нельзя точно сказать, как долго эти ограничения продлятся.

«Ответа на этот вопрос нет. Это всё равно, что пытаться ответить в начале пандемии, когда она закончится. Но мы взрослые люди, и нужно реально смотреть на вещи. Я исхожу из того, что все думающие люди понимают, как меняется мир, понимают, что прежним он уже никогда не будет. Конечно, неудобно, когда нет привычных сервисов, а иногда очень важных возможностей, которые даёт использование мобильного интернета. <…> Я прекрасно понимаю, что на данный момент существуют ограничения, но я никогда не сделаю так, чтобы поставить комфорт выше безопасности и жизни людей и сохранности критически важных инфраструктурных объектов», – сказал Михаил Ведерников.

Он подчеркнул, что в Псковской области уже несколько дней в постоянном режиме работают специалисты над поиском решения неудобства, связанного с доступом в интернет. «Отдельные решения есть, но вы справедливо заметили, интернет лёг только мобильный и далеко не во всех районах», – отметил глава региона во время эфира.

Губернатор также заметил, что Wi-Fi продолжает работать в Псковской области. «Он под эти ограничения не попал», – сказал Михаил Ведерников и добавил, что для удобства псковичей и гостей региона Wi-Fi заработал в псковском аэропорту.

11 июня сообщалось, что массовый сбой в работе сотовых операторов произошёл в России, в том числе и в Псковской области. Губернатор Михаил Ведерников отмечал, что решение о временном ограничении в некоторых местах мобильного доступа в интернет было принято для обеспечения безопасности критически важных объектов, расположенных на территории Псковской области. Подобные меры предосторожности предусмотрены на территории и других регионов России.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru