Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Открыта регистрация на форум «Псковская область: место, где хочется жить»

11:06, 16 мая 2025, ПАИ

Форум «Псковская область: место, где хочется жить» пройдёт с 6 по 7 июня. Он будет посвящён 15-летию реализации на территории Псковской области государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом ПАИ сообщили организаторы.

Изображение: организаторы

Участниками форума станут соотечественники, проживающие в Псковской области, представители национальных диаспор и общественных организаций, иностранные студенты.

Форум станет важной площадкой для обмена знаниями, обсуждения современных тенденций и формирования новых подходов к привлечению и интеграции соотечественников в российское общество.

Цель форума – популяризация Псковской области как комфортного места для жизни и работы, развитие программы переселения, укрепление межрегионального сотрудничества и поддержка интеграции новых соотечественников.

В рамках форума запланированы круглый стол, семинар, презентации возможностей проектов, профтуры на предприятия региона, ярмарка вакансий для временной работы в летний период.

Второй день форума пройдёт в Пушкиногорском районе, где участники смогут посетить Дни пушкинской поэзии и русской культуры, что позволит глубже погрузиться в культурное наследие России и способствовать интеграции новых соотечественников в российское пространство, уточнили организаторы.

Заявки на участие в форуме принимаются до 12:00 29 мая 2025 года. Форма для регистрации: forms.yandex.ru/u/67ecd3fd49af4715ee8ce07b/.

Организатором форума выступает АНО ПО «Центр содействия переселению «Соотечественник» при поддержке правительства Псковской области.

Отметим, что на территории Псковской области с 2010 года реализуется государственная программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом. За это время в регион переехали более 12 тысяч человек из 24 стран.

Все новости
  • Здравствуйте подскажите,что за здание нарисованно на картинке и как оно связанно с Псковом??
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru