Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Пьяные псковичи повредили патрульный автомобиль и сняли всё на телефон

17:55, 14 мая 2025, ПАИ

36-летнего водителя «Ауди А5» остановили сотрудники ГИБДД УМВД России по Пскову на территории автомойки на Запсковье. У псковича и его пассажиров имелись явные признаки опьянения, и водитель отказался проследовать в служебный автомобиль по просьбе полицейских. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Фото здесь и далее: телеграм-канал «Псковская сводка. ПАИ»

Водитель «Ауди А5» и его пассажиры оскорбляли сотрудников ГИБДД, причинили телесные повреждения одному из полицейских, а также повредили зеркало и дверь патрульного автомобиля. Свои действия псковичи снимали на мобильный телефон.

В связи с тем, что псковичи оказали сопротивление сотрудникам полиции, к ним применили специальные средства. После чего их доставили в УМВД России по Пскову. В отношении водителя составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, выяснилось, что ранее молодой человек был осуждён за кражу и привлекался к ответственности за управление машиной в нетрезвом виде. В прокуратуру для дальнейшего направления в суд передали уголовное дело по статье 261.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Собранные материалы также направят в региональный Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru