Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

День книги и авторского права отмечают в мире

07:10, 23 апреля 2025, ПАИ

23 апреля является символическим днём для мировой литературы. Это стало поводом для учреждения Всемирного дня книги и авторского права, пишет calend.ru.

Фото: ПАИ

В этот день в 1616 году ушли из жизни М. Сервантес, У. Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти известных авторов Мориса Дрюона, Халлдоура Лакснесса, Дж. Пла и Мануэля Мехиа Вальехо.

Проходившая в этот день в 1995 году в Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО решила, что следует отдать дань уважения книгам и авторам, призывая всех находить удовольствие в чтении и уважать вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества.

Во Всемирный день книги и авторского права особое внимание уделяется важности роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru