Реклама на окнах псковских автобусов нарушает правила безопасности, признал суд
Реклама на окнах псковских автобусов нарушает правила безопасности. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Псковской области.
На используемом для перевозки пассажиров автобусе была размещена реклама ресторана быстрого питания. Плёнкой с рекламой были оклеены поверхности бортов автобуса, а также окна – аварийные выходы.
Решением комиссии Псковского УФАС России эта реклама признана ненадлежащей и распространённой с нарушением закона о рекламе. Эти обстоятельства послужили основанием для составления антимонопольным органом в отношении ГППО «Псковпассажиравтотранс» протокола об административном правонарушении.
Предприятие привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.
С указанным решением предприятие не согласилось и обжаловало его в арбитражном суде, однако суд отказал ГППО «Псковпассажиравтотранс» в отмене постановления УФАС по Псковской области.
Нет комментариев