Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Соотечественники и иностранные студенты отправились на экскурсию в Порховский район

12:46, 08 апреля 2025, ПАИ

Соотечественники, переехавшие в Псковскую область из-за рубежа, и иностранные студенты отправились на экскурсию в Порховский район. Об этом в беседе с корреспондентом ПАИ рассказала руководитель регионального Центра содействия переселению «Соотечественник» Наталья Тудакова.

Соотечественники и иностранные студенты отправились на экскурсию в Порховский район. Фото здесь и далее предоставила Наталья Тудакова

«В рамках поездки в Порховский район экскурсанты посетят мемориал в память о жертвах немецкого пересыльного лагеря для военнопленных и гражданских лиц «Дулаг-100» и мемориал в память о жителях сожжённой немецко-фашистскими захватчиками деревни Красуха», – отметила она.

Всего в экскурсии принимают участие 15 соотечественников – участников государственной программы, переехавших из Туркменистана, Германии, Латвии и Эстонии, около 20 иностранных студентов из Египта, Туркменистана, Ирана, Таджикистана, стран Африки, а также участник спецоперации и члены семей участников СВО.

Экскурсия организована совместно с Псковским государственным университетом в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Году защитника Отечества и 80-летию Победы.

Центр «Соотечественник» ведёт планомерную работу по организации мероприятий культурно-социальной адаптации и патриотической направленности, добавила Наталья Тудакова и напомнила, что ранее для соотечественников была организована экскурсия по Пскову и квест «В поисках барсиков».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru