Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Жители Псковской области могут подать заявки на всероссийский конкурс наставников до 20 апреля

15:10, 07 апреля 2025, ПАИ

Жители Псковской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!». Регистрация открыта на сайте бытьнаставником.рф до 20 апреля, сообщили ПАИ организаторы конкурса.

Конкурс «Быть, а не казаться!» направлен на распространение и поддержку лучших практик патриотического воспитания по всей стране, а также на формирование кадрового резерва в этой сфере и выявление новых лидеров мнений, включая участников СВО. Участие в конкурсе могут принять студенты, специалисты в области воспитания, наставники и педагоги, а также участники боевых действий и руководители патриотических проектов от 16 лет.

В этом году участники смогут выбрать одну из пяти основных номинаций: «Начинающий наставник», «Опытный наставник», «Наставник-лидер», «Свой наставник» и «Наставник на службе», приуроченную к Году защитника Отечества, объявленному президентом России Владимиром Путиным. Также будет введена специальная внеконкурсная номинация «Заслуженный наставник» для инструкторов, педагогов и методистов с опытом работы в патриотическом воспитании детей и молодёжи не менее 20 лет или с выдающимися достижениями в наставничестве.

Сразу после регистрации участники начнут выполнять задания отборочного этапа, которые включают запись видеовизитки и тестирование для оценки профильных знаний. В полуфинал конкурса пройдут 2 000 лучших наставников со всей страны. Летом полуфиналисты встретятся в очном формате для круговых собеседований и выполнения тематических заданий. По итогам конкурсных испытаний в финал выйдут 400 участников. На финальной площадке их ожидают деловая и военно-спортивная игра с командными испытаниями, образовательный блок с экспертным консультированием, открытый урок и защита авторского проекта или методической разработки.

По завершении конкурса будет организована работа над проектами и инициативами, разработанными наставниками в ходе соревнования. Роспатриотцентр Росмолодёжи создаст банк проектов и привлечёт экспертов, которые помогут будущим победителям реализовать свои идеи вне конкурса.

Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина Роспатриотцентром Росмолодёжи совместно с «Движением первых» и центром «Воин» при поддержке Ассоциации «Добро.рф».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru