Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

"Телеком" покажет, какой срок полномочий для сити-менеджера предпочтительнее

12:34, 04 декабря 2008, ПАИ

5 декабря в 18:20 на городском телеканале "Телеком" состоится обсуждение в прямом эфире инициативы губернатора Михаила Кузнецова о сокращении срока полномочий псковского сити-менеджера с пяти лет до одного года. Как сообщили ПАИ в руководстве "Телекома", приглашения на этот прямой эфир получили председатель Псковского регионального отделения партии "Яблоко", директор областной независимой общественной газеты "Псковская губерния", директор Центра социального проектирования "Возрождение" Лев Шлосберг, председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области Николай Цветков, заместитель губернатора Андрей Морозов, исполняющий  полномочия секретаря Псковского регионального политического совета Всероссийской политической партии "Единая Россия", заместитель председателя Псковского областного Собрания Валентин Каленский, вице-спикер Псковского областного Собрания, председатель исполкома Псковского регионального отделения партии "Единая Россия", заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Хритоненков, заместитель главы муниципального образования "Город Псков", председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы Иван Цецерский и глава Пскова Ян Лузин.

 

Пока своё согласие принять участие в телепередаче выразил только Лев Шлосберг, но руководство телеканала надеется, что все остальные приглашённые тоже прибудут на этот эфир и примут участие в обсуждении вопроса, который имеет для Пскова немаловажное значение.

 

Телезрители тоже смогут принять участие в этом обсуждении. Для телефонного голосования им будет предложен вопрос "Достаточно ли одного года, чтобы сити-менеджер смог научиться управлять таким городом, как Псков?", кроме этого они получат возможность выразить своё собственное мнение относительно законотворческой инициативы губернатора по телефону 54-25-50.

 

Напомним, 31 октября, на очередной сессии Псковской городской Думы губернатор Псковской области Михаил Кузнецов инициировал внесение изменений в Устав Пскова. В частности, он предложил сократить срок полномочий главы администрации города. В соответствии с действующей статьей 33 Устава города, глава городской администрации назначается на 5 лет, предложенная губернатором поправка сокращает срок его полномочий до 1 года. Публичные слушания по этому вопросу назначены на 8 декабря.

Все новости
  • Опять этого мудозвона Шлосберга пригласили. Уже начинает надоедать. Одни и те же лица. А от Единой России вообще полная команда. Почему нет от КПРФ и общественных организаций пскова?
  • Телеком - недоканал
  • Для какого сити менеджера - чьей группировки?
  • Николаева в студию, вместе с Карабутом и Лисиным!!!
  • Людвиг Аристархович
    Народ требует Лисина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • "Телеком - недоканал", - высказал свое недомнение недоавтор, по теме ""Телеком" покажет, какой срок полномочий для сити-менеджера предпочтительнее"
  • Кстати, Телеком сейчас самый интересный канал. ГТРК Псков - вот это отстой АПОшный. Телеком не боится обратной связи и это приятно. Пусть ребята работают, молодцы!
  • Согласен, что только Телеком сейчас в ПРЯМОМ эфире обсуждает острые проблемы. ГТРК- все в записи и приглажено под АПО.
  • 1. Странная подборка актеров. Одинокое дерево Шлосберг и целый медвежий сад. Может быть надо сначало определиться с кандидатурами программы, а потом, получив их согласие озвучить? Вообще было бы неплохо увидеть Николаева, выступавшего против Устава, Шлосберга, завалившего референдум и Морозова, как представителя АПО, в дискуссии. Больше народу не надо, а то базар будет. 2. Когда, где и во сколько состоятся слушания по сити-управленцу?
  • работяга
    А хрен ли Путина не пригласили? Blyaha, выслали бы приглашение даже Медведеву, а потом бы написали бы, что мол, вот если смогут, то приедут. Ребята, займитесь делом! Выясните лучше у народа, почему закрыли пивняк "Таверна" на Рижском около Маяка. Нормальные рабочие люди не могут после работы теперь отдохныть!!!
  • для (04.12.2008 15:44)
    А больше приглашать некого, так что выбор такой какой есть. Слушания, надо бы знать, 8 декабря в 18 часов в ГКЦ на пл. Победы.
  • для (04.12.2008 15:44)
    >>> для (04.12.2008 15:44) (16:45 04.12.2008):
    для (04.12.2008 15:44)
    А больше приглашать некого, так что выбор такой какой есть. Слушания, надо бы знать, 8 декабря в 18 часов в ГКЦ на пл. Победы.
    А где и когда тов. Николаев выступал против Устава? Что-то не припомним.
  • Старый
    ГТРК, Телеком, да вообще все журналисты продажные, как и всё в нашем мире, просто Телеком может позволить себе больше, поскольку не связан с федеральным каналом, а линейка передач, за исключением аниме у них конечно лучше.
  • 17 ноября в Пскове возле здания городской Думы группа граждан, являющихся членами партии "Патриоты России", проведёт пикет. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель регионального комитета партии "Патриоты России" Павел Николаев, акция начнётся в 9:30 и будет длиться несколько часов. Основное требование "Патриотов" - введение партийных списков при выборах в Псковскую городскую Думу. Павел Николаев напомнил, что вопрос о проведении депутатских выборов по смешанной системе инициативная группа предлагала вынести на городской референдум. Однако ее ходатайство гордума отклонила. Впоследствии по данному вопросу состоялось заседание областного суда, который обязал Думу отменить свое постановление. "Гордума с августа игнорирует решение суда", - отметил П. Николаев. И заверил, что плакаты на пикете "будут забойные, и мы выразим нашу позицию по поводу выборов Думе". Городской парламент в ходе внеочередного заседания, состоявшегося 13 ноября, проголосовал против введения смешанной системы выборов депутатов Гордумы, сохранив в Уставе города норму, по которой все 25 депутатов избираются по одномандатным округам. 13 ноября депутаты Псковской городской Думы (ПГД) на 66-ой внеочередной сессии отклонили проект решения об изменении Устава Пскова, целью которого было введение смешанной системы выборов в городской парламент, передает корреспондент ПАИ. Напомним, что 2 ноября Координационный Совет при мэре Пскова рекомендовал народным избранникам изменить Устав с тем, чтобы поддержать в системе следующих выборов пропорцию 17 + 8, где 17 – число парламентариев, избираемых по одномандатным округам и 8 – по партийным спискам. Из 23 организаций-участников Совета 20 подписали предложение Думе о смешанной системе. Принимали участие в Совете отделения политических партий, среди которых "Единая Россия", "Российская партия ЖИЗНИ", "Народная Воля", "Социалистическая единая партия России", а также общественные объединения "Независимый социальный женский центр", "Чудской проект", региональная Ассоциация детективных и охранных служб "Троицкий щит", "Союз ветеранов Кавказских войн", Союз ветеранов войны в Афганистане ("Афганвет"), "Псковский клуб туристов", сотрудники администрации, управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области Министерства юстиции РФ и правоохранительных органов. Присутствовавшие на заседании сессии гордумы представители городской администрации уже заранее предрекали отрицательный исход дела. "Судьба вопроса решена", - был уверен вице-мэр Пскова Александр Гончаренко еще до депутатского голосования. "Смешанная система назрела, - говорил он, обращаясь к парламентариям, - и даже если вы сегодня вопрос прокатите, его примут другие". В целесообразности выборов по партийным спискам городских депутатов убеждал их областной коллега Павел Николаев. В Псковском областном Собрании смешанная система воплощена 5 лет назад, и она жизнеспособна, утверждал он. Городские парламентарии, в свою очередь, настаивали на том, что депутаты-партийцы Псковской Думе не нужны. Виктор Степанов апеллировал к советскому прошлому: "одной партии доверили государство, оно было разбазарено, и в итоге досталось не тому, кому должно было достаться", - не без конфуза завершил он. Из присутствовавших на 66-ой сессии 15 депутатов 8 поддержали инициативу мэрии и общественных организаций, а 7 остались на своих позициях. По итогам сессии мартовские выборы в Думу 4-го созыва будут проводиться по 25 одномандатным округам, как это и предусматривает ныне действующий Устав города Пскова. Митинг в поддержку введения смешанной системы выборов в городскую Думу прошел в Пскове 17 ноября. Как передает корреспондент ПАИ, около 9.30 к зданию Думы на улице Некрасова вышли представители регионального отделения партии "Патриоты России". Они встали у фасада дома с плакатами "Партийный контроль в думу", "Отстоим Псков", "Гордеп не краснеет", "За референдум". Со стороны за происходящим наблюдали два сотрудника милиции. К собравшимся вышли пообщаться депутат гордумы Николай Лыжин и председатель регионального отделения "Народной воли" Геннадий Астахов. Мимо митингующих проходили спешащие на сессию гордумы депутаты. Председатель комитета псковского регионального отделения партии "Патриоты России", депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев пояснил, что участники митинга хотят заставить депутатов исполнить решение суда о проведении городского референдума. Он рассказал, что в марте "Патриотам России" отказали в его проведении. Городской суд решил, что выносимые вопросы соответствуют федеральному закону. Депутаты обжаловали в кассационном порядке решение городского суда, но жалоба не была удовлетворена. "После этого проходит три месяца, решение вступило в законную силу, но дума не выполняет судебное решение. Я обратился с требованием в областной суд, чтобы нам выдали исполнительный лист", - сообщил П. Николаев. "Патриоты России" требуют, чтобы депутаты приняли решение провести референдум по двум вопросам. Первый касается порядка выборов мэра – избирать ли его всенародным тайным голосованием. Горожане также должны ответить, считают ли они необходимым, чтобы гордума формировалась по смешанной системе - с участием политических партий.
  • >>> (17:12 04.12.2008):

    17 ноября в Пскове возле здания городской Думы группа граждан, являющихся членами партии "Патриоты России", проведёт пикет. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель регионального комитета партии "Патриоты России" Павел Николаев, акция начнётся в 9:30 и будет длиться несколько часов. Основное требование "Патриотов" - введение партийных списков при выборах в Псковскую городскую Думу. Павел Николаев напомнил, что вопрос о проведении депутатских выборов по смешанной системе инициативная группа предлагала вынести на городской референдум. Однако ее ходатайство гордума отклонила. Впоследствии по данному вопросу состоялось заседание областного суда, который обязал Думу отменить свое постановление. "Гордума с августа игнорирует решение суда", - отметил П. Николаев. И заверил, что плакаты на пикете "будут забойные, и мы выразим нашу позицию по поводу выборов Думе". Городской парламент в ходе внеочередного заседания, состоявшегося 13 ноября, проголосовал против введения смешанной системы выборов депутатов Гордумы, сохранив в Уставе города норму, по которой все 25 депутатов избираются по одномандатным округам. 13 ноября депутаты Псковской городской Думы (ПГД) на 66-ой внеочередной сессии отклонили проект решения об изменении Устава Пскова, целью которого было введение смешанной системы выборов в городской парламент, передает корреспондент ПАИ. Напомним, что 2 ноября Координационный Совет при мэре Пскова рекомендовал народным избранникам изменить Устав с тем, чтобы поддержать в системе следующих выборов пропорцию 17 + 8, где 17 – число парламентариев, избираемых по одномандатным округам и 8 – по партийным спискам. Из 23 организаций-участников Совета 20 подписали предложение Думе о смешанной системе. Принимали участие в Совете отделения политических партий, среди которых "Единая Россия", "Российская партия ЖИЗНИ", "Народная Воля", "Социалистическая единая партия России", а также общественные объединения "Независимый социальный женский центр", "Чудской проект", региональная Ассоциация детективных и охранных служб "Троицкий щит", "Союз ветеранов Кавказских войн", Союз ветеранов войны в Афганистане ("Афганвет"), "Псковский клуб туристов", сотрудники администрации, управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области Министерства юстиции РФ и правоохранительных органов. Присутствовавшие на заседании сессии гордумы представители городской администрации уже заранее предрекали отрицательный исход дела. "Судьба вопроса решена", - был уверен вице-мэр Пскова Александр Гончаренко еще до депутатского голосования. "Смешанная система назрела, - говорил он, обращаясь к парламентариям, - и даже если вы сегодня вопрос прокатите, его примут другие". В целесообразности выборов по партийным спискам городских депутатов убеждал их областной коллега Павел Николаев. В Псковском областном Собрании смешанная система воплощена 5 лет назад, и она жизнеспособна, утверждал он. Городские парламентарии, в свою очередь, настаивали на том, что депутаты-партийцы Псковской Думе не нужны. Виктор Степанов апеллировал к советскому прошлому: "одной партии доверили государство, оно было разбазарено, и в итоге досталось не тому, кому должно было достаться", - не без конфуза завершил он. Из присутствовавших на 66-ой сессии 15 депутатов 8 поддержали инициативу мэрии и общественных организаций, а 7 остались на своих позициях. По итогам сессии мартовские выборы в Думу 4-го созыва будут проводиться по 25 одномандатным округам, как это и предусматривает ныне действующий Устав города Пскова. Митинг в поддержку введения смешанной системы выборов в городскую Думу прошел в Пскове 17 ноября. Как передает корреспондент ПАИ, около 9.30 к зданию Думы на улице Некрасова вышли представители регионального отделения партии "Патриоты России". Они встали у фасада дома с плакатами "Партийный контроль в думу", "Отстоим Псков", "Гордеп не краснеет", "За референдум". Со стороны за происходящим наблюдали два сотрудника милиции. К собравшимся вышли пообщаться депутат гордумы Николай Лыжин и председатель регионального отделения "Народной воли" Геннадий Астахов. Мимо митингующих проходили спешащие на сессию гордумы депутаты. Председатель комитета псковского регионального отделения партии "Патриоты России", депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев пояснил, что участники митинга хотят заставить депутатов исполнить решение суда о проведении городского референдума. Он рассказал, что в марте "Патриотам России" отказали в его проведении. Городской суд решил, что выносимые вопросы соответствуют федеральному закону. Депутаты обжаловали в кассационном порядке решение городского суда, но жалоба не была удовлетворена. "После этого проходит три месяца, решение вступило в законную силу, но дума не выполняет судебное решение. Я обратился с требованием в областной суд, чтобы нам выдали исполнительный лист", - сообщил П. Николаев. "Патриоты России" требуют, чтобы депутаты приняли решение провести референдум по двум вопросам. Первый касается порядка выборов мэра – избирать ли его всенародным тайным голосованием. Горожане также должны ответить, считают ли они необходимым, чтобы гордума формировалась по смешанной системе - с участием политических партий.
    ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ. ВСЕ БЫЛО В 2006 ГОДУ
  • (04.12.2008 16:46) -му
    Ты наверное тогда еще сиську сосал у мамки поэтому не помнишь.
  • И НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛО, К СОЖАЛЕНИЮ. СОВСЕМ НИ К ЧЕМУ.
  • ДЛЯ (04.12.2008 17:41)
    >>> (17:46 04.12.2008):

    И НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛО, К СОЖАЛЕНИЮ. СОВСЕМ НИ К ЧЕМУ.
    Да нет, жил и работал. Но НЕЧЕГО вспоминать.
  • бл@, прям фан-клуб елекома собрался))) это бл@ какая "линейка педарач" лучше?!!! смотрим программу... так...из архива елекома...тыржа бруда...ярманка...ДОСКА объяблений...погода...про пскоп...ГОРОСКОП...бл@ть опять биржа труда....БЛ@@@@@!...ярманка 8-((((( о ё! меж этими шедеврами сунули 3,14зженный ВВСшный клипец! .....здец.
  • >>> (18:20 04.12.2008):

    бл@, прям фан-клуб елекома собрался))) это бл@ какая "линейка педарач" лучше?!!! смотрим программу... так...из архива елекома...тыржа бруда...ярманка...ДОСКА объяблений...погода...про пскоп...ГОРОСКОП...бл@ть опять биржа труда....БЛ@@@@@!...ярманка 8-((((( о ё! меж этими шедеврами сунули 3,14зженный ВВСшный клипец! .....здец.
    он-лайн. Пацталом! оказывается,только елекому Сергей Никифоров дал ЭКСКЛЮЗИВНОЕ интервью .... типа остальные СМИ стояли в очередь, но были посланы на%ер.
  • для 18:20
    Завидуй молча и вынь х.. изо рта. По любому Телеком на данный момент лучше канала твоих хозяев ВГТРК Псков.
  • Гороскоп нынче не дают, спонсор разорился, а у самих желания нет.
  • Подведем итоги - для (04.12.2008 17:12)
    ну и где теперь "Патриот России"? Где "Российская партия ЖИЗНИ", "Народная Воля", "Социалистическая единая партия России"? Из участников "политической" тусовки остались только "Независимый социальный женский центр", "Чудской проект", "Троицкий щит", "Союз ветеранов Кавказских войн", "Афганвет" и "Псковский клуб туристов". ну да, еще "Единая Россия", у которой сейчас в ПГД 22 мандата из 23. И членом которой по недоразумению стал до недавних пор видный аграрий Павел Николаев. И что у него теперь спрашивать? В какой партии ЛУШШЕ?
  • для(04.12.2008 19:49)
    Ага бл@, зацепило, говно пошло. О вкусах, конечно, не спорят-НАСЛАЖДАЙТЕСЬ и дальше с еЛекома. и кто сказал, Что у меня есть хозяин, тем более на ВГТРК? я сам себе он... да вот и камрад подсказывает-даже насчастный прогноз без спонсора похерили влёгкую! зато раз десять в пол-часа сунули анонс...ВАСЮКИИИ...
  • Странно это все.Обычные люди,не ходите на эту тему!Пусть журналюги друг друга съедят!
  • А тема вроде как саааавсеееем другая...
  • Да-ну,обычная тема.Поп...т и успокоятся.Это же людишки второй после проституции профессии.Разругаются,а потом помирятся.Жрут-то из одной кормушки...)))
  • Точно в точку,молодец!!!
  • Ну журналисты там ругаться не будут. На Телекоме невоспитанных людей таких нет. В Губернии есть один, но как показала практика его к микрофону лучше не подпускать. Он от него не отходит пока его не отключают.
  • Старый на (04.12.2008 18:20)
    Ну, извиняйте, гороскоп и ярмарка чушь, конечно, просто я мысль, наверное, неясно выразил. Имел ввиду, конечно, новости и, собственно те самые дебаты, хотя дебаны, собственно и не смотрел еще. Телеком, конечно, далеко не фонтан, даже для локального кабельного телевидения (во многих райцентрах местное кабельное выглядит в разы симпатичнее) но в сравнении с ГТРК, он рулит, однозначно!
  • Да ладно...я ж говорю, о вкусах не спорят) Все мы в пырловке живём.
  • Дайте Додонову слово!
  • Не заслужил еще. Крику много, толку нет. Умней, Саша. М. б., пригласят.
  • Хорошо что Николаева не пригласили. Очень прекрасная передача получилась. Все были интеллигентны и вежливы. Побольше бы таких передач. Хватит митингов и пикетов!
  • Цветков был глумливо ироничен.
  • >>> (16:37 05.12.2008):

    Не заслужил еще. Крику много, толку нет. Умней, Саша. М. б., пригласят.
    Это его и добило. А Шлосберг был спокоен и аргументирован. И заслуженно получил в три раза больше голосов. Согласен с (05.12.2008 19:51), передача была прекрасная. Очень порадовали звонки жителей в эфир - рассудительные, обоснованные. Есть еще люди в городе Пскове, есть.
  • Спасибо за оценку передачи. Несомненно, такие образовательные эфиры необходимы псковичам. Помнится в начале 90-х были такие же на ГТРК. Все было благородно и доступно. Никто не поливался водой и не оскорблял друг друга. Тогда в эфир приглашали докторов наук и преподавателей интитутов, очень высокообразованных людей.
  • У "Телекома" есть сейчас все возможности возобновить эту традицию и переключить на себя очень большую аудиторию. Купленная АПО за "Статус Медиа" и коррупционные гранты ГТРК "Псков" теперь уже неспособна ни на что приличное в этой сфере. Фельдшерова по рецептам Морозова залечила и заморозила компанию до клинической смерти. Дерзай, "Телеком"!
  • 04.12.08 23:29.Самый умный пост из всех на этом форуме!