Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Зачем на приёмах граждан нужны психологи, объяснил уполномоченный по правам человека в Псковской области

19:01, 25 февраля 2025, ПАИ

Зачем на приёмах граждан нужны психологи, объяснил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в программе «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове (88.3 FM) сегодня, 25 февраля.

Дмитрий Шахов. Фото: ПАИ

«На некоторых приёмах желательно, чтобы рядом с уполномоченным сидел психолог, который, в принципе, может потом человека забрать и решить те вопросы, которые касаются чисто психологического состояния. Люди приходят разные. Нечего скрывать, что приходят люди с нарушениями психики или настолько возбуждённые недовольством органами власти, что готовы всех привлечь к ответственности», – поделился гость радиостанции.

Несмотря на иногда неправильное поведение граждан на приёме, чиновник в любом случае обязан их выслушать и постараться на основании своего опыта, образования или принципов работы объяснить человеку, как правильно защитить его права и чем он может в этом вопросе помочь, подчеркнул омбудсмен.

«Сейчас для региональных уполномоченных достаточно часто устраивают всевозможные семинары и тренинги, в том числе посвящённые работе с психически неуравновешенными гражданами. Нам объясняют, как себя правильно вести на приёме, как правильно взаимодействовать со средствами массовой информации, с представителями других сфер. И это самообразование, которое позволяет находиться в тонусе и принимать правильные решения в беседах с теми гражданами, которые к нам приходят», – заключил Дмитрий Шахов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru