Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

"Мотыльки" привели в восторг псковскую публику

17:48, 31 октября 2008, ПАИ

Псков

На фото: сцена из спектакля "Мотыльки".

Спекталь-телосозерцание "Мотыльки" Петербургского театра пластической драмы "ЧелоВЕК" имени Нелли Дугар-Жабон привёл псковичей в восторг. Как передаёт корреспондент ПАИ, по окончании представления аплодисменты не смолкали, актёры несколько раз выходили на поклон.

 

"Мотыльки" собрали в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина около 400 зрителей. Спектакль Игорь Григурко создал по мотивам эротической поэзии и прозы Древнего Востока. Он – о природе и любви, с обобщёнными восточными ритуалами.

Псков

На фото: сцена из спектакля "Мотыльки".

Отметим, что театр "ЧелоВЕК" выступал в Пскове в третий раз. Ранее он презентовал спектакль "Песни дождя" и шоу-программу "ПРО...Любовь". И. Григурко рассказал, что думает о создании нового спектакля и планирует показать его псковичам.

 

Добавим, что история театра "ЧелоВЕК" началась в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств. В 1992 году режиссёр, актёр Игорь Григурко набрал первый в России курс профессиональных актеров пластического театра. В этом ему оказала помощь и творческую поддержку известный балетмейстер, драматург и режиссёр Нелли Петровна Дугар-Жабон. В 2005 году театр стал номинантом национальной театральной премии "Золотая Маска". После успешных гастролей в ноябре 2006 года театр переехал в Петербург. В октябре нынешнего года исполнилось 15 лет со дня его образования.

Все новости
  • Была на спектакле, в восторг не привел..совсем не привел
  • Маша
    На мой взгляд, было потрясающе. Это искусство не для всех. НЕ каждый сможет понять происходящее на сцене, но то, что спектакль получился - это факт!
  • Мне очень понравилось, смотрела на сцену не отрываясь. Для таких эмоциональных людей, как я, это представление было очень понятно (чувства, отношения между людьми, драма), ну а ценителям-эстетам, тоже вполне должно было понравиться. Вот чем "(01.11.2008 09:58)" спектакль не угодил - не понимаю.
  • 111
    Я была на спектакле - это было нечто. Эмоции переполняли через край. Ничего подобного я раньше не видела. А если кому-то - не понравилось - мне кажется этот человек просто ничего не понял...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru