Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Почему людей привлекает сельское хозяйство в Псковской области, рассказал эксперт

17:44, 19 ноября 2024, ПАИ

Почему при построении сельскохозяйственного бизнеса люди часто выбирают Псковскую область несмотря на то, что Северо-Западный федеральный округ – не самая благоприятная территория для развития сельского хозяйства, рассказал председатель комитета по экономической политике Псковского областного Собрания депутатов Андрей Козлов в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове сегодня, 19 ноября.

Андрей Козлов. Фото: ПАИ

У Псковской области достаточно большой банк земли, которую можно взять за небольшие деньги и начать бизнес. А земля – это то, на чём строится любая отрасль. «Из 500 тысяч гектар пашни в активной обработке находится чуть более 250 гектар», – рассказал эксперт.

В регионе также действует грантовая поддержка начинающих фермеров. «Программа давно действует, и все фермеры смогли начать сельскохозяйственный бизнес с её помощью», – уточнил Андрей Козлов. Плюс ко всему, помимо своего труда, можно привлечь федеральные и областные средства.

«Самое важное, что у нас оживает территория», – подчеркнул спикер. Когда в регион приезжают активные люди, вокруг них начинает появляться структура. «На территории появляются дороги, проводят электричество, а через какое-то время приезжают люди и оставляют денежные средства», – заключил депутат.

Напомним, что в Бежаницком округе планируется возвести крупный животноводческий комплекс. В планах инвестора – создание площадки для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород с содержанием более чем 3,4 тысячи голов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru