Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В России временно сократят поставки индейки

13:25, 07 ноября 2024, ПАИ

В России сократятся плановые объёмы производства и поставок птицы на прилавки торговых сетей до 10 января 2025 года. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на письмо крупнейшего производителя индейки – группу компаний «Дамате».

Фото: ПАИ

Причиной тому стало повреждение системы обеспечения микроклимата на площадке откорма птицы на предприятии «Индюшкин двор» в Ростовской области. В связи с этим производителю пришлось в срочном порядке переместить поголовье на досрочный убой и переработку.

Поставки индейки «Индилайт», согласно источнику газеты «Ведомости», снизятся примерно на три тысячи тонн в месяц.

Напомним, что производство скота и птицы на убой с января по сентябрь 2024 года увеличилось почти на 50 % в Псковской области. Так, на конец сентября поголовье птиц составило 1 млн 638,6 тысячи голов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru